На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модный гардероб для женщин после 40 лет

Многие женщины сталкиваются с проблемой, которая звучит так — «Мне нечего надеть!». И такая фраза может быть услышана даже из уст дамы, у которой в шкафу некуда поместить новый брючный костюм или юбку. Вся проблема в неумении правильно составлять гардероб и выбирать вещи. Красиво выглядеть можно не только при наличии большого дохода. Для этого достаточно иметь модные вещи из базового гардероба. У 40-летних молодых женщин задача усложняется еще и тем, что необходимо выглядеть не только красиво, а и соответственно своему возрасту.

Модный гардероб для женщин после 40 лет

Стиль

Если вы решили составить правильный гардероб, лучше опираться на классический стиль одежды, которая имеет модные детали и украшения.

Традиционный классический стиль подойдет дамам, деятельность которых подразумевает соблюдение дресс-кода. В таком случае юбка-карандаш, всевозможные блузы и брючный костюм является жизненной необходимостью. Для нерабочей обстановки можно выбирать более женственные модели нарядов, модные расклешенные юбки, платья с цветочным принтом.

Для активных женщин, которые часто ездят в командировки и путешествия, подойдет удобный городской стиль. Он включает в себя классические модели с элементами кэжуал.

Ну а если женщина является руководителем, ей можно примерить модные наряды в стиле Шанель.

Синее платье для женщин после 40 лет

Платье в горошек для женщин после 40 лет

 Брюки

40-летняя женщина может позволить себе такие брюки — прямые расклешенные от бедра, зауженные брюки, но не облегающие. Модели с заниженной талией нежелательны в гардеробе женщины старше 40 лет. Особенно это касается полных женщин. Брючный костюм станет удачным выбором для офисных будней. Для полных женщин подойдут модные брюки с вертикальной полоской. Вертикальная полоска подходит и для женщин невысокого роста.

Джинсы необходимо выбирать по тому же принципу, что и брюки. Сначала нужно обратить на черные и синие модели, которые являются универсальным вариантом.

Брюки для женщин после 40 лет

Белые брюки для полных женщин после 40 лет

Бордовые брюки для женщин после 40 лет

Белые строгие брюки для женщин после 40 лет

Платья

Платья — наиболее желанная одежда женского гардероба. Она создает самые притягательные образы, наиболее выгодно подчеркивает красоту фигуры.

Платья для женщин после 40 лет могут быть такими — классического фасона футляр, платье-рубашка, летнее платье с запахом. Платье-футляр отлично подходит для полных женщин, для женщин невысокого роста. Это универсальный фасон. Избегать необходимо слишком коротких моделей, облегающих нарядов.

Так как жизнь 40-летней женщины насыщена праздниками, в ее гардеробе должны быть вечерние платья для торжественных событий. Какими они должны быть? Слишком короткие вечерние платья недопустимы. Наряд должен быть удобным, красивого цвета, подходящего к вашей внешности. Не покупайте черные и серые вечерние платья. Лучше подобрать более интересный оттенок.

Цветочное платье для женщин после 40 лет

Черное-белое платье для женщин после 40 лет

Кремовое платье для женщин после 40 лет

Розовое платье для женщин после 40 лет

Юбки

Что касается юбок, можно себе позволить такие фасоны — прямой, юбка-карандаш, А-образный крой. Длина, которую можно себе позволить — до колена, плюс-минус 5 см. Женщинам невысокого роста подойдут модели чуть выше колена. Для полных женщин отлично подойдет юбка-карандаш. Недопустимы ультракороткие модели, они выглядят нелепо на теле 40-летней женщины. Также не подходят пышные фасоны «а-ля пачка».

Что касается цвета, для базового гардероба подберите юбки таких цветов — черные, в бежевых оттенках, синие либо коричневые. Эта палитра относительно универсальная и сочетается со многими цветами.

Черно-белая юбка для женщин после 40 лет

Черная деловая юбка для женщин после 40 лет

Пиджаки и жакеты

Согреться в прохладное летнее утро поможет стильный жакет. Он может быть приталенным либо полуприталенным. Под брюки можно надеть не только тот жакет, который входит в брючный костюм, а и другой подходящий. Например, пиджак в стиле Шанель. Он идеально вписывается в классический образ. Запрещенные фасоны — с объемными плечами. Особенно нелепо они будут выглядеть на полной женщине.

Черный пиджак для женщин после 40 лет

Черный жакет для женщин после 40 лет

Кардиганы

Можно позволить себе приталенный кардиган с джинсами, если брючный костюм не является для вас обязательной рабочей одеждой. Обратите внимание на модные трикотажные кардиганы для лета и теплые варианты для осени.

Кардиган на молнии для женщин после 40 лет

  

 

Кремовый кардиган для женщин после 40 лет
Кремовый кардиган для женщин после 40 лет

Градиентный кардиган для женщин после 40 лет

Рубашки, блузы и футболки

Запрещено носить укороченные модели рубашек и футболок. Оголенный живот — это табу для 40-летней дамы. Укороченную рубашку можно надеть под брюки с завышенной талией, если не будет виден живот. Но для полных женщин не подойдет такой вариант.

Белая офисная рубашка для женщин после 40 лет

Голубая офисная рубашка для женщин после 40 лет

Черная футболка для женщин после 40 лет

Верхняя одежда

40-летняя женщина может позволить себе такую верхнюю одежду, как плащ, пальто, куртка. Выбирайте классические модели с приталенным силуэтом. Их можно надеть и под платье, и под брючный костюм. Шуба из натурального меха идеально подходит для женщины в таком возрасте.

Пальто лучше выбирать простого фасона. Подходящие цвета — оливки, горчицы, сливы, вишня или горький шоколад. Такие пальто долго находятся в тренде, не один сезон вы сможете пользоваться этой одеждой. Для женщин с широкими бедрами подойдут модели с завышенной талией или пальто-трапеция.

Базовый гардероб подразумевает отсутствие креативных вещей, так как их сложно сочетать с другими вещами. Оригинальные модели можно приобрести, если ваш базовый гардероб полностью укомплектован.

Бежевое пальто для женщин после 40 лет

Оранжевое пальто для женщин после 40 лет

Розовое пальто для женщин после 40 лет

Красное пальто для женщин после 40 лет

Обувь

Если вы желаете выглядеть элегантно, не покупайте аксессуары и обувь из кожзаменителя. Только натуральная кожа и замш. Возможны текстильные варианты для летнего сезона, но обязательно из качественной ткани и с элитной фурнитурой. Обувь можно покупать не только черную, а и серую, коричневую. Она выглядит более стильно. На выход обязательно приобретите шикарную пару туфель на каблуке.

На каждый день купите туфли на устойчивом каблуке либо танкетке.

Как меняется гардероб 40-летней женщины:

  • в 40 лет необходимо выглядеть элегантно, поэтому никаких балахонов не должно быть в вашем гардеробе. Их можно заменить на кардиганы;
  • не должно быть и бесформенных платьев. Только наряды, которые подчеркивают талию. Если сохранилась тонкая талия, можно надеть пояс;
  • черные платья замените на наряды природных оттенков;
  • украшения должны иметь высокое качество, которое заметно с первого взгляда. Запрещены украшения из пластика и других дешевых материалов;
  • откровенные наряды, короткие юбки и кричащие цвета — табу для женского гардероба.

Современная мода продвинулась не только среди знаменитостей, а и пошла в массы. У женщин есть все инструменты и возможности, чтобы выглядеть прекрасно в 40 лет. Главное — работать над собой, прислушиваться к советам стилистов.

Блестящие черные туфли для женщин после 40 лет

Ботильоны для женщин после 40 лет

Черные балетки для женщин после 40 лет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх