На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Популярная французская блогерша показывает нам истинно французский стиль

До того, как я недавно увидела фото этой девушки в журнале, я не слышала ее имени. Простой вопрос старине Гуглу помог выяснить. Это Жанна Дама, одна из популярнейших французских блогеров.

Интересовали меня, впрочем, не ее занятия, а манера одеваться: от редакции как раз поступил запрос на парижский стиль, а девушка даже на первый взгляд подходила ну просто идеально.


Жанна Дама, популярный французский блогер

Второй, третий и все последующие взгляды показали: я была права. В Жанне гармонично уживается все, за что мы любим французский стиль: простота, естественность, достоинство, женственность — и при этом без штампов вроде берета и тельняшки, хотя красная помада присутствует часто.

Она из тех, кого не смущает растрепанная челка, ее позы не всегда в наилучшем виде представляют ее наряд и фигуру, а улыбка, если есть, — искренняя и притягательная.

Вам уже не терпится, как мне, разобрать «по косточкам» ее гардероб?

Основа стиля Жанны — объемная верхняя одежда. Жакеты, куртки, дубленки пальто словно с мужского плеча отлично сочетаются с любимыми джинсами и ботильонами.


Основа стиль — объемная верхняя одежда

Носит Жанна и костюмы, причем обратите внимание на изюминки в виде мехового помпона на сумке.


Жанна любит костюмы и причудливые аксессуары

Еще один модный фетиш — джинсы. Кажется, ни один блогер не носит их так часто, как она. Излюбленные сочетания: белые топы и блузки с принтом.


Комплекты блогера с джинсами

Обратите внимание на цветовую гамму: как и многие француженки, девушка предпочитает черный total look, но также любит теплые тона в духе 70-х: охра, горчица, марсала.


Цветовые решения гардероба Жанны

Смотрите, как очаровательно ей удаются сочетания «белый верх — темный низ».

Соль — в миниатюрный сумочках и правильно подобранной обуви, они даже самый типичный комплект способны сделать женственным и нетривиальным.


Классические цветовые сочетания Жанны

При явной любви к мужским вещам и стилю унисекс Дама вовсе не отрицает и женственные платья, подбирая к ним чаще всего не шпильки, а удобные эспадрильи, сандалии и туфли на невысоком каблуке.


Жанна наравне с костюмами и брюками любит и платья

Отдельно стоит сказать о сексуальности.

Вы замечали, что даже если на француженке платья с глубоким декольте, она как будто не в курсе и ведет себя как ни в чем ни бывало? Отчего, как ни парадоксально, декольте выглядит даже притягательнее.


Модный блогер умеет носить вещи с глубоким декольте

В основном модница предпочитает сдержанные вещи, но она явно в курсе: иногда надо «включить стиль» на полную.

И тогда в ход идут броские принты и «чрезмерные» сочетания — вот как красные туфли с жакетом и бантом на одной ноге.


Образы блогера «стиль на максимуме»

Нетрудно заметить, что Жанна — большая поклонница сумочек. Она выгуливает их регулярно, а не выходит каждый день с новой.

Плетеные модели и сумки-ведра — в общем-то, типичное для французского стиля явление. Но пока мы их носим с белыми сарафанами, Жанна легко может подружить плетеный шопер с курткой в стиле сафари!


Акцентные сумочки и сочетания с ними

И наконец, как и подобает француженке, Жанна Дама запросто смешивает «высокое» с «низким» — например, дорогущую сумку из кожи питона с футболкой с принтом.

Или сложносочиненный кожаный жакет с простыми джинсами, как в примере выше.

И получается у нее это не-при-нуж-ден-но. Вот это последнее, пожалуй, главный ключик к тому самому французскому стилю, который так хотят освоить женщины всего мира.


Непринужденность — главный козырь стиля Жанны

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх