На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как бороться со старением лица. Четыре типа старения

Давайте поговорим о том, как стареют наши лица.
Не о самом механизме старения, а о визуально видимых изменениях. Когда и как поймать тот момент, после которого все идет на спад, и стоит ли вообще его ловить и что-то с этим делать.

типы-старения-лица-и-способы-борьбы-с-возрастными-изменениями

Все знают о четырех типах старения лица. На самом деле их пять, но принято выделять именно четыре:

1. Деформационный тип старения:

Характерны: Одутловатость, гравитационный птоз ( лицо будто сползает вниз ).
Пропадает шея, лоб наплывает на глаза, обвисают щеки.
Деформационный тип — самый распространенный тип старения лица в России. Иногда его называют славянским типом старения.

деформационный тип старения

2. Усталое лицо:

Характерны: общий увядший вид, отечность, снижение тургора кожи лица. Все эти признаки развиваются за счет нарушения лимфооттока кожи. Проявляется так называемая «носогубка», опускаются веки и уголки губ. Все вкупе делает общий вид лица увядшим, несвежим.
усталое лицо

3. Мускульный:

Или Азиатский.
Характеризуется исчезновением подкожной жировой клетчатки. С таким типом старения у женщин хорошо выражена мускулатура лица, выражены так же морщины в углах глаз и губ, сглажена линия овала лица. Стареют женщины такого типа одномоментно, но могут очень долго выглядеть молодыми .
Этот тип старения лица чаще всего отмечается у женщин Дальнего Востока и Средней Азии.

мускульный тип старения

4. Мелкоморщинистый:
Если бы это было возможно, я бы выбрала именно такой тип старения.
Каркас лица четкий: ничего никуда не плывет, лицо лишь покрывается сетью мелких морщин, а с этим намного проще бороться чем с деформацией. К мелкоморщинистому типу относится большая часть европеек и американок.

мелкоморщинистый тип старения лица

Так принято разделять типы старения лица. Есть еще комбинированный тип. Но, для чистоты эксперимента будем говорить о более конкретных типажах.

Насколько полезно определять свой характер старения по этим критериям?

Во-первых: есть такой фактор как лишний вес, и если бы Шарон Стоун имела лишних 15 килограмм, то ее лицо поплыло бы точно так же, как и лицо Людмилы Путиной.

Второе: генетические особенности.
Например, судя по своей маме, я понимаю что за шею и щеки мне можно не волноваться, но верхняя часть лица (лоб, веки) будет сползать.
Моя знакомая, которой нет и 35 уже имеет смазанную от подбородка вялую шею, при этом обладает красивым молодым лицом и очень красивым подтянутым телом (никакого целлюлита или дряблости кожи). Перечислять примеры можно до бесконечности. Понаблюдайте сами за окружающими а также присмотритесь к своим ближайшим родственницам.

Можно также отметить, что усталый тип, на ранних порах старения, характерен почти для всех.

Вернемся к нам, славянкам.
Российским женщинам редко везет стареть как Литвинова.

blogger-image-1005305743

Основная масса стареет как Гузеева.
Пастозность, одутловатость, потеря четкого абриса — вот наши основные враги.

blogger-image--1412681513

Исходя из всего вышеизложенного, я думаю, что важно лишь определиться где ваша проблема — потеря каркаса или же морщинистость.
То есть, говоря образно, убирать воду или же, наоборот, добавлять ее ( что можно осуществить с помощью гиалуроновой кислоты).
Или от обратного, если хотите: будете ли вы «заплывать» или же наоборот — «высыхать».

Азиатский, мускульный тип, тоже имеет много особенностей. В частности веки, которые при хорошем и крепком овале словно наливаются водой.

Самый распространенный среди русских женщин тип старения, как уже говорилось, это деформационный. Как можно замедлить эти процессы и поддержать контур своего лица? (Причем слово «свое» тут играет определяющую роль, ведь если деформация уже явно выражена, то выход один — резать, и насколько после этого удастся сохранить индивидуальность — вопрос острый).

Но.. от усталого к дефармационному: какие баррикады мы в силах поставить в течение этого процесса? Что советуют профессионалы и сами женщины?

1- Термолифтинг или RF-лифтинг

Принцип действия: нагрев кожи до 43-45 С, при котором волокна коллагена и эластина сокращаются, разогрев дермы запускает ряд механизмов, стимулирует производство нового коллагена. Коллагеновый каркас дермы постепенно нарастает в течение первых 6 месяцев после процедуры ( по крайней мере так обещают ). Овал становится более четким, повышается эластичность и тургор кожи, одутловатость уходит.

Есть еще Термаж, но на мой взгляд, ( как потенциального потребителя изучившего этот вопрос от а до я), это спорная процедура, так как кожа может разогревается до 60-70 градусов и некоторые считают что при такой температуре белок так сворачивается что в дерме образуется микрорубец. В результате, визуально наблюдается выраженный лифтинг. Однако никто пока не знает как со временем поведет себя участок кожи, подвергшийся столь агрессивной обработке.

2- Микротоки
Методика использует слабый импульсный ток и если отбросить детальные описания механики действия, то можно свести к простому: микротоки — это лимфодренаж. Который улучшает кровообращение и лимфоток , помогает вывести токсины, предотвращает накопление лишней жидкости и уменьшает отеки.
Многие считают что самый лучший вариант — это мануальный лимфодренаж. В принципе я с ними согласна. Те, кто делает массаж лица у профессионалов знают, что результат получается отличным и ничуть не хуже чем от аппаратной методики.
Делать нужно постоянно и… увы… со временем это будет помогать все меньше и меньше.

3- Ботокс
Не самая страшная страшилка в мире косметологии, как считают некоторые.
Уже в 1980 году в медицине проводились первые процедуры с ботулотоксином.
Как известно, принцип его действия построен на избирательном и временном прекращении мышечной активности. Да, это яд. Но давайте подумаем сколько вообще яда в медицине?
При введении препарата в опускающие мышцы, активируются мышцы-антогонисты, то есть поднимающие. Это дает эффект лифтинга. Многие знают что если ввести Ботокс «в лоб» (выражаясь простым языком) то брови поднимаются и глаза «открываются».
Так что, можно использовать этот вариант себе на благо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх