На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Антимода, антихиты: как не надо одеваться, 8 примеров полного отсутствия вкуса

Безвкусная одежда — что это?

Кажется, мы всегда знаем, как нужно одеваться, чтобы выглядеть модно. Но иногда наш вкус или желание экспериментировать может нас подвести и прекратить наш образ в безвкусный и даже смешной.

Посмотрите на самые распространенные ошибки, которые можно совершить при подборе одежды, и постарайтесь их избегать.

1.Одежда без учета типа фигуры. Казалось бы, все очень просто: если у вас большие бедра, не нужно надевать обтягивающие джинсы с низкой посадкой, а если ноги плотные и не слишком длинные, не стоит их дополнительно укорачивать высокими сапогами без каблука.

Не увлекайтесь пиджаками при широких плечах и не стоит надевать мини, если ваша фигура приближается к типу “яблоко”. Излишние объемы можно “отрезать” удачно подобранной одеждой, создающей вертикаль. А там, где объема недостает — добавить его с помощью оборок, накладных карманов и объемных воротников.

 

2. Пристрастие к монохромности. Проще говоря, если вы выбираете всю одежду одного цвета, потому ли, что решили, что только этот цвет вас стройнит, или просто боитесь привлечь к себе внимание, то вы будете выглядеть если не странно, то уныло. Если уж вы имеете пристрастие к конкретному цвету, как минимум, можно подобрать одежду и аксессуары в разных его оттенках.

3. Обилие цветов в одном образе. Излишнее буйство красок грозит превратить вас в клоуна. Это не значит, что нельзя сочетать яркие цвета — например, алый с деленым или желтый с синим. Просто пусть таких ярких цвета будет два или, максимум, три за один раз. И не больше. Если вы выбрали пестрое платье в цветочек, возьмите однотонную сумочку и однотонные босоножки. Не стоит прекращать себя в цветочную клумбу.

 

4. Неподходящий размер. Слишком обтягивающие вещи, которые “режут” вашу плоть, делая ее похожей на колбасу, или чересчур большой размер, который никак нельзя назвать “оверсайз” — все это выглядит комично и некрасиво. Либо подгоните вещи по фигуре, либо смените гардероб. А если хотите оверсайз — купите вещь именно такого фасона.

5. Прозрачный верх. Россиянки имеют большое пристрастие к прозрачным блузкам, считая это каким-то особым шиком. Но, как правило, с помощью такой блузы удается продемонстрировать не слишком удачное белье и полное отсутствие понимания, что и где уместно носить. Если вы отправляетесь на вечеринку или в клуб — можно надеть блузку или топ из полупрозрачной ткани. Но при этом позаботьтесь о том, чтобы низ прозрачным не был — тела будет вполне достаточно сверху. А белье под такую блузку допустимо простое, без кружев и излишнего декора. Если вы хотите показать белье, найдите для этого другой повод и место.

6. Укороченные топы с леггинсами. Такое допустимо только в спортивном зале и нигде и никогда более. Какой бы стройной ни была ваша фигура, исключений здесь нет. Хотите надеть леггинсы? Надевайте их с чем-то, закрывающим ягодицы — туникой, длинной футболкой, платьем. А короткие топы носите с юбками, брюками и тем, что не демонстрирует все подробности вашей анатомии снизу. Женщинам с лишним весом леггинсы вообще не рекомендуются.

7. Слишком много принтов. Не стоит надевать сразу две вещи с различными узорами. например, юбку в горошек с рубашкой в полоску или полосатые брюки с клетчатым пиджаком. Пусть одна вещь будет с принтом или узором, а вторая — однотонная.

8. Белье, торчащее из-под одежды. Все эти лямки от белья и джинсы, обнажающие половину трусиков, никогда не были модными. Сегодня полно возможностей надеть к майке с узкими бретелями лиф без бретелек. А для майки-борцовки можно подобрать бюстгальтер похожего кроя либо скрепки для бретелей на спине. Если у вас тонкие обтягивающие брюки, позаботьтесь о трусиках без швов, и, уж конечно, не кружевных. Белье контрастного цвета, просвечивающее сквозь одежду — вообще моветон без всяких вариантов.

Развивайте свой вкус и не делайте глупых ошибок при подборе одежды!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх