На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как наши женщины неудачно копируют француженок

Французский стиль очень популярен в России. Образы в духе прованса, прически, романтические рюши, полосатые водолазки... Нет ничего плохого в том, чтобы подражать легкости и повседневной элегантности француженок. Но иногда образы получаются неудачными.

Ошибка №1: стереотипы

Французский стиль — это не только тельняшка, пышная юбка, красный берет и помада. Да, это ярко, красиво и узнаваемо, но уже приелось. Современные француженки одеваются совсем иначе.

Стереотипный образ француженки

Стереотипный образ француженки

Уловить французский стиль без конкретным примет сложно. Но в нем есть такие черты, как легкость, простота силуэта, сдержанность кроя, натуральные оттенки. А также одежда с мужского плеча, джинсы 7/8 и ugly кроссовки.

Современный французский стиль в одежде

Современный французский стиль в одежде

Не то чтобы это была роковая ошибка. Просто она выявляет кто перед вами: дилетант или настоящая модница. И если уж следоват

Не то чтобы это была роковая ошибка. Просто она выявляет кто перед вами: дилетант или настоящая модница. И если уж следовать стилю француженок, то во всём.

Ошибка №2: пренебрежение качеством

На фотографиях в интернете непонятно, какого качества одежда на моделях. Зато в реальной жизни европейские женщины предпочитают добротные вещи. То же самое происходило и в период формирования уникального стиля.

Благородные цвета и ткани делают образ элегантным

Благородные цвета и ткани делают образ элегантным

Конечно, вопрос выбора одежды напрямую связан с материальным достатком. Однако настоящая последовательница французского стиля выберет меньше вещей, но лучшего качества.

Осторожно с такими фактурами и сочетаниями: есть риск выглядеть вульгарно

Осторожно с такими фактурами и сочетаниями: есть риск выглядеть вульгарно

Ошибка №3: каблуки

Каблуки и вообще излишняя романтизация — еще одна ошибка при воплощении в жизнь образа во французском стиле. Тонкие шпильки смотрятся красиво, но они не предназначены для обычной жизни. А шарм французского стиля как раз в его повседневности.

Гламурный и нежизнеспособный образ

Гламурный и нежизнеспособный образ

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх