На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что выбрать осенью даме за 50 куртку или пальто

Какую одежду подобрать на осень, чтобы она была практичной и удобной, но в то же время выглядела свежо и современно для женщин старше 50 лет. Что это будет куртка или пальто, и какие при выборе учесть нюансы, давайте разбираться…..

На каждый день отлично подойдет куртка. Сегодня в ассортименте огромное количество курток из материалов устойчивых к воде и ветру.

 
pinterest.ru
pinterest.ru

В этом случае можно подобрать яркую или более сдержанную стеганую куртку. Если у неё будет съёмная подкладка, то куртка прослужит вам не только в тёплые дни бабьего лета в виде ветровки, но и практически до самых холодов.

 
pinterest.ru
pinterest.ru

В зависимости от предпочтений выбирайте укороченные или удлиненные модели. При выборе куртки уделите внимание её посадке на фигуре. Куртка должна быть вам точно по размеру. Некрасиво смотрятся на дамах балахонистые куртки с висящими плечами и длинными рукавами, как будто снятые с чужого плеча или узкие куртки, которые обтягивают грудь и живот.

 
pinterest.ru
pinterest.ru

Также обратите внимание, чтобы пройма у модели была не занижена, в противном случае при поднятии рук вся куртка поползет вверх за ними.

Надев куртку сведите руки впереди, если спинка узкая и вам не удобно, не берите такую куртку, вам будет не комфортно её носить. Средний шов и швы в пройме на спинке могут разойтись, и куртка будет испорчена.

Куртка хорошо будет сочетаться с брюками и джинсами, а так же с юбками различных фасонов.

Если куртка яркая, к ней достаточно будет надеть шарфик близкой цветовой гаммы. А если куртка темная и её хочется освежить, дополните её яркими аксессуарами в виде платка, сумочки, перчаток или головного убора.

 
pinterest.ru
pinterest.ru

Сегодня в модном приоритете береты, более подробно как подобрать модель берета к типу своего лица можно ознакомиться тут.

Достойное место в дамском гардеробе на осень займет пальто.

Пальто вне моды, оно никогда не потеряет своей актуальности.

Хорошо, что называется «к душе», подобранная модель пальто вам прослужит много лет.

 
pinterest.ru
pinterest.ru

Если вы, действительно, хотите выбрать пальто не на один сезон, то присмотритесь к классическим фасонам из натуральных тканей кашемира или шерсти.

Стоимость изделий из натуральных тканей, конечно, будет выше, но такое пальто послужит вам долгосрочной инвестицией.

Сегодня, в продаже есть пальто, из ткани напоминающей кашемир, она мягкая приятная на ощупь по очень доступной цене, но, не прослужив и одного сезона, она вся закатается и пальто приобретет непрезентабельный вид.

Очень важно в подборе идеального пальто принимать во внимание комплекцию и тип фигуры.

 
pinterest.ru
pinterest.ru

Если вы хотите выглядеть стройнее, в этом случае стоит выбрать пальто с английским воротником, он зрительно вытянет силуэт.

Если вы хотите обозначить талию, то выбирайте пальто с нешироким поясом, без дополнительных элементов декора.

Самая приемлемая длина для дам после 50 лет – до колена или середины икры. Она хорошо сочетается с платьями и неширокими брючками.

 
pinterest.ru
pinterest.ru

По мимо добротного материала, отдавайте предпочтение спокойным цветам.

В качестве аксессуаров используйте шейные платки или шарфы, а также шапочки, береты, аккуратные шляпки или широкополые шляпы.

 
pinterest.ru
pinterest.ru

Среди огромного выбора обуви, с пальто наилучшим образом сочетаются модные ботильоны или высокие сапожки.

Милые дамы, выбирая осенний наряд, используйте не только рекомендации, но и ваши ощущения. Чтобы вы не выбрали пальто или куртку, в них должно быть максимально тепло и комфортно…

Будьте всегда неотразимы и разнообразны!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх