На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Термобелье: предназначение и рекомендации по выбору

Термобелье: предназначение и рекомендации по выбору
В наших широтах зимы обычно выдаются холодными. И если раньше единственным способом согреться в мороз было ношение тяжелых вещей из шерсти и плотного меха, сегодня высокие технологии позволяют утеплиться с помощью легкого и тонкого термобелья.

Кому рекомендуется носить термобелье

1. Термобелье просто необходимо спортсменам, занимающимся зимними видами спорта - лыжникам, сноубордистам, саночникам, конькобежцам и многим другим.

2. Оценят комфорт термобелья и сторонники активного отдыха на природе - охотники, рыбаки.

3. Да и просто любителям долгих прогулок на открытом воздухе подходящий комплект будет весьма кстати.

Как "работает" термобелье

Основной принцип действия любого термобелья заключается в выведении естественной влаги с поверхности кожи и сохранении тепла тела. Именно поэтому оно двухслойное. Первый слой, непосредственно соприкасающийся с кожей, изготавливается из синтетических волокон, способных прекрасно впитывать и выводить наружу пот. Второй слой предназначен для сохранения тепла. Чаще всего он состоит из натуральных волокон льна, хлопка или шерсти.
От толщины каждого из этих двух слоев зависит предназначение белья. Так, если комплект предназначен для спортсменов, испытывающих максимальные физические нагрузки, внутренний слой будет толще. Если же упор сделан на внешний слой, комплект подойдет для неспешных прогулок по морозу.

Подбираем нужный размер термобелья

Для максимально эффективной работы термобелья необходимо правильно подобрать размер. Оно обязательно должно сидеть достаточно плотно, но при этом не сковывать движений.

Как ухаживать за термобельем

Сегодня в продаже вы найдете множество вариантов термобелья, изготовленного из самых разных волокон. Чтобы оно служило как можно дольше, придерживайтесь рекомендаций по уходу, размещенных на ярлыке конкретного комплекта. Обычно это деликатная стирка с бережным отжимом и сушка на горизонтальной поверхности при комнатной температуре.

Термобелье - прекрасный пример достижения современной науки, которое делает жизнь гораздо комфортнее. А чтобы покупка вас не разочаровала, внимательно ознакомьтесь с характеристиками понравившегося комплекта и правильно ухаживайте за ним.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх