На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 осенних вещей, которые носили наши бабушки, а сейчас они снова в моде

Каждый сезон мы надеемся увидеть что-нибудь эдакое — непривычное для нашего модного восприятия. Но убеждаемся в том, что мода хоть и непостоянна, но абсолютно циклична. Рано или поздно в трендах появляется то, что уже было когда-то хитом. Вот и в 2019 есть модные осенние вещи, какие носили еще наши мамы и бабушки. Их минимум 5.

Сумка из крокодиловой кожи

Наверное, все помнят 90-е — время радикальных перемен, новых открытий и причудливых идей. Но не самое время, а… Тогда объектом желания были сумки из рептилии прямоугольной формы на длинном ремешке, который легко отстегивался и превращался в портфель с короткой ручкой.

Теперь же внешний вид сумок изменился — багет, шоппер, тоут, поясные с замками, кросс-боди, клатч, седло и рюкзак из кожи крокодила предпочитают многие модницы. Тем более, что адаптировать их для осеннего гардероба не составит никакого труда.

Сочетайте их с брючным костюмом, джинсами на высокой посадке, юбкой миди, трикотажным платьем, широкими брюками на кокетке или с кюлотами.

Жакет в клетку

Знакомый и такой любимый принт. Он из года в год сопровождает наши повседневные образы. В прошлом наших мам и даже бабушек — серый жакет прямого кроя в клетку (с подплечниками) был ну очень популярен. Предмет гордости!

Сегодня он трансформировался до классического оверсайз, который регулярно мелькает в фотоотчетах street-style хроник. Вот и на осень-2019 (например, в коллекции Christian Dior) можно увидеть  двубортные жакеты как приталенного, так и свободного силуэта. Причем, не только в ахроматической, но и контрастной гамме.

Поэтому, если вашем шкафу найдется подходящий вариант — не стесняйтесь его носить. А модным лайфхаком станет широкий или тонкий  ремень в паре с вашим жакетом.

Вареный деним

Лихие 80-е с экстремальными трендами сводили с ума всех модников. Одним из таких трендов были варенки с выбеленными разводами. Чаще всего их (варенки) создавали сами — путем скручивания и надежной фиксации с помощью веревок. Спросите у вашей мамы. Она точно расскажет, как они варили их в хлорном отбеливатели, а потом с гордостью надевала в местные клубы. Эх, вот было время!

В этом году у дизайнеров такого денима довольно много — джинсы, рубашки, куртки, комбинезоны, платья, брюки карго, жилеты и даже сумки.

Пока позволяет погода, носите прямую юбку с джинсовой рубашкой и оксфордами на работу, а укороченный топ с брюками и курткой из денима на прогулку. Надеемся, что вы успели прикупить себе пару вещей из эпохи раскрепощенной молодежи.

Блуза с рукавами-фонариками

Рукава-фонарики возвращают нас во времена викторианской эпохи со всеми ее бантами, рюшами и оборками.

Романтичные блузы, которые когда-то носили наши бабушки с юбкой и каблуками, сейчас смело комбинируют с удлиненными шортами или джинсами и с сапогами-казаками. Кого-то это приводит в недоумение, а кто-то считает это остро модным. Решать вам.

Блуза сама по себе очень женственная вещь, поэтому ее можно добавить в любой комплект. Например, к просторными кюлотам, прямой юбке из экокожи, жакету с объемными плечами или свободными брюкам с акцентом на талии.

Шарф

Уже этой осенью можно укутываться в теплые и мягкие шарфы, которые напоминают уютные пледы. Не возбраняется носить и яркие вязаные шарфы на манер бабушкиного рукоделия. Длинные, с декоративными кистями, из шерсти и кашемира, искусственного меха, хлопка или шелка.

Накидывайте их поверх любимого пальто, оборачивайте вокруг шеи или надевайте сверху на водолазку. Посмотрите, какие варианты предлагают бренды Christian Dior, Acne Studio, Chanel, Versace и Burberry.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх