На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 небанальных и очень нужных лайфхаков для вьющихся волос

Твои кудри будут такими же четкими и красивыми, как у Тины Кунаки (итальянской модели, девушки Венсана Касселя), если ты будешь следовать нашей инструкции. Тем более что нас проконсультировал стилист, тренер Paul Mitchell Денис Ромазанов.

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙ КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ВОЛОС

Иначе твои волосы будут спутываться. Если хочешь, чтобы локон получился максимально упругим, замени бессульфатный (или просто увлажняющий) шампунь на интенсивно очищающий или специальный для объема. Он поможет добиться нужного эффекта.

2. МОЙ ГОЛОВУ ПРОХЛАДНОЙ ВОДОЙ – ТОГДА ТВОИ КУДРИ БУДУТ БОЛЕЕ СТРУКТУРИРОВАННЫМИ И ЧЕТКИМИ

3. ПОСЛЕ МЫТЬЯ ГОЛОВЫ НЕ СПЕШИ РАСЧЕСЫВАТЬ ВОЛОСЫ ЩЕТКОЙ – ЛУЧШЕ ПРОЧЕЩИ ИХ С ПОМОЩЬЮ ПАЛЬЦЕВ

Так ты нанесешь им меньше вреда, и они точно не спутаются и не завяжутся в узелки на концах.

4. ЧТОБЫ ВОЛОСЫ ЛУЧШЕ ЛЕЖАЛИ, ДО СУШКИ НАНЕСИ НА НИХ ЛАК И ТОЛЬКО ПОТОМ БЕРИ ФЕН

Уход зависит не столько от плотности и структуры волос, сколько от желаемого результата. Так, если ты хочешь выпрямить вьющиеся волосы, выбирай кондиционеры и несмываемые уходы с разглаживающим и термозащитным эффектом. Обычно они хорошо увлажняют, так как содержат аминокислоты, натуральные масла и другие гидратанты.

Подчеркнуть завиток помогут специальные несмываемые уходы. Например, кондиционеры для вьющихся волос. Обычно они содержат увлажняющий комплекс и высококачественные силиконы, которые убирают пушистость и структурируют локоны естественным образом. Запомни: чем тоньше волосы, тем более легкими по текстуре должны быть средства для ухода. В противном случае волосы будут выглядеть неухоженными и укладка не удастся.

5. ИСПОЛЬЗУЙ ФЕН С ДИФФУЗОРОМ И СУШИ ВОЛОСЫ ВНИЗ ГОЛОВОЙ

Однако если у тебя прямые, плотные и тяжелые волосы, то единственный способ сделать завиток – накрутить и зафиксировать лаком. Если же волосы от природы слегка волнистые и хочется усилить этот эффект, можно использовать текстурирующие спреи в паре с диффузором. Особенно они подходят для создания «пляжных» локонов и прочих небрежных укладок.

6. НЕ ИСПОЛЬЗУЙ СЛИШКОМ МНОГО СТАЙЛИНГА, ИНАЧЕ РИСКУЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ЭФФЕКТ ГРЯЗНЫХ ВОЛОС, А НЕ ВОЛНИСТЫХ

Вьющиеся волосы от природы более пористые, сухие, термообработка сильно вредит им, поэтому лишний «защитный слой» в виде спрея точно не помешает.

7. НЕ НАНОСИ МАСЛО НА МОКРЫЕ ВОЛОСЫ

Используй его только на сухих волосах – так ты придашь локонам блеск и мягкость. Только учти, что тебе нужно не больше горошинки – иначе утяжелишь волосы. Кстати, масло лучше выбирать легкое – аргановое, кокосовое, жожоба или из виноградных косточек.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх