На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стильное окрашивание в два цвета: виды и 60 лучших примеров на фото

Все красотки любят эксперименты. Самый простой способ измениться без особого вреда для кошелька — перекрасить волосы. Продвинутые красотки давно устали от однотонного окрашивания и сегодня отдают предпочтение интересным вариантам с двумя оттенками. Кто-то выбирает плавный переход и естественные оттенки, кто-то отдает предпочтение контрастным вариантам. Если вы тоже хотите попробовать что-то новое и выбираете дерзкое окрашивание в два тона — этот материал для вас! Изучите его и вперед, к переменам!

Виды окрашивания

Еще сотню лет назад окрашивание волос несло чисто маскирующую функцию: благодаря несложным составам, люди ненадолго избавлялись от седины.
Современные технологии вывели процедуру на новый уровень. Теперь при помощи красок получают шикарный оттенок или кардинально меняют имидж.

В настоящее время существует несколько популярных видов окрашивания в два цвета.

  1. Брондирование. В последние пару лет эта технология получила огромную популярность среди голливудских знаменитостей. В основе – бежевые или золотисто-шоколадные оттенки. В отличие от первого метода, брондирование выполняется без резких контрастных переходов, все цвета сочетаются друг с другом и с волосами модницы.
  2. Шатуш. Достаточно удачная технология, благодаря которой получается имитировать натуральное выгорание волос с бликами солнца. Пряди окрашиваются в случайном порядке, что добавляет шевелюре объем.
  3. Балеяж. В чем-то похож на омбре и шатуш, но осветление кончиков более естественное, без резких контрастов и переходов.
  4. Мажимеш. Довольно популярное щадящее окрашивание, при котором используют средства без агрессивных веществ. Краски быстро смываются, но не наносят вреда локонам. Такая технология рекомендуется барышням, бережно относящихся к своей шевелюре.
  5. Частичное окрашивание. Иногда достаточно акцентировать внимание на челке или отдельной пряди, чтобы кардинально изменить образ. Мастера используют как радикальные цветовые гаммы, так и близкие к натуральным тонам модницы.
  6. Объемное колорирование. Достаточно сложная процедура, которая требует от мастера максимум профессионализма. Если все предыдущие технологии можно попытаться повторить в домашних условиях, то 3D окрашивание делается исключительно в салоне. Особенности методики – это использование нескольких оттенков одного цвета. Волосы приобретают какой-то волшебный, натуральный блеск. Даже самые тонкие локоны получают долгожданный объем.

Опытные мастера советуют красавицам не пытаться самостоятельно окрасить волосы в два цвета. Дело в том, что даже использование специализированных красителей не даст желаемый результат. Лучше не портить настроение, а обратиться к профессионалам.

Двухцветное окрашивание для коротких волос

Короткие волосы – это отличный плацдарм, на котором модницы быстро и результативно проверяют последние новинки в области парикмахерского искусства. Даже самую простую стрижку можно превратить в  оригинальный тренд при помощи удачного сочетания или контраста цветов.

 

Итак, любимая многими красавицами прическа пикси кардинально видоизменяется, если пряди или челку выкрасить в яркий цвет. Например, сочетание модного в 2017 году желтого и оранжевого акцентирует внимание на глазах и делает обладательницу стрижки по-детски милой. Более смелые красотки могут выкрасить затылок в трендовый оттенок, а верхнюю часть оставить натуральной.

Короткое каре или боб рекомендуется мелировать. Небольшие контрастные пряди отлично смотрятся на прямых волосах. Яркие, необычные оттенки добавят образу более бунтарских дух и понравятся молоденьким красоткам.
Помните: женщинам в возрасте стоит удержаться от окрашивания в броские тона, так как моментально прибавляются лишние годы.

Асимметричное каре можно оригинально разнообразить. Например, попробуйте варианты омбре на волосах. Это могут быть как агрессивные переходы контрастных цветов или более естественный градиент на концах прически.

Сочетание черного и белого – это классика, которая некогда не выходит из моды. На коротких волосах два оттенка смотрятся просто потрясающе. Чем больше опыта у мастера, тем шикарнее прическа. Отчаянные модницы могут контрастно выкрасить волосы, подражая голливудским дивам.

Окрашивание в два цвета средних волос

Средние волосы – это золотая середина между короткими и длинными локонами. Такая шевелюра не нуждается в максимальном внимании, поэтому парикмахеры с радостью берутся окрашивать несколькими цветами.

Все «отросшие» методики (омбре, балаяж и прочие) идеально смотрятся на волосах средней длины. Здесь нет больших переходов и резких смен оттенков. Достаточно натуральный цвет волос достигается быстро и без усилий. Любой вид каскада просто невозможен без брондирования.
Помните: чтобы прическа смотрелась эффектно, рекомендуется завивать волосы в локоны или разбить на «натуральные» пряди.
Смелые модницы могут себе позволить необычное сочетание цветов. Достаточно оригинально выглядит в одном образе комбинация красного и черного. Технология омбре как раз сыграет на руку мастеру. Кстати, даже небольшая огненная прядь на темной шевелюре сделает красавицу более сексуальной.

 

Помните: если вы решили окрасить волосы в несколько оттенков, тогда нужно постоянно следить за отросшими локонами.

Мелирование или колорирование требует регулярной корректировки как стрижки, так и самого тона. Выцветшая шевелюра станет неприятным напоминанием о необходимости визита к парикмахеру.

Окрашивание в два цвета длинных волос

Чтобы акцентировать внимание на длинных волосах недостаточно просто изменить цвет. Шевелюра тяжело окрашивается да и результат часто не тот, как хотелось. Использование мелирования или колорирования поможет красавицам получить модный оттенок при менее агрессивных условиях.

Итак, объемное окрашивание просто шикарно выглядит на длинной шевелюре. Чем больше мастерство парикмахера, тем удачнее будут прокрашены все локоны. Плюс такой технологии в том, что о процедуре знают только мастер и красавица, окружающие сразу не поймут, что изменило образ.

Вы любите локоны? Тогда брондирование создано именно для вас! Крупные или мелкие, натуральные или структурные, они акцентируют внимание на цветовых вариациях бежевого или золотого каштана.

 

Помните: чтобы получить такой эффект, брюнеткам на несколько тонов осветляют волосы.
Если вы не хотите «крутиться» вокруг натуральных цветов, тогда рекомендуем выбрать более радикальные изменения. Технология омбре позволит волосам выглядеть шикарно даже при использовании самых «ядовитых» оттенков. Отчаянным модницам – только смелые решения. Достаточно оригинально смотрится переход от огненных концов к черной макушке. А блондинкам рекомендуем попробовать градиент белого и розового.

Изменение образа давно стало рутиной в современном мире. Но при помощи окрашивания в два цвета вы получите не только оригинальный оттенок, но и сможете акцентировать внимание на красоте волос. Наши рекомендации помогут определиться с выбором.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх