На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Топ-10 базовых вещей в гардеробе каждой парижанки

Париж уже давно и заслуженно считается модной столицей мира. А в умах миллионов женщин и мужчин там живут девушки, которые впитывают вкус к одежде с молоком матери и никогда не промахиваются с выбором образа. Рассмотрим самые базовые вещи из гардероба любой француженки.

1. Черный пиджак

Один из «китов» гардероба французской девушки — дорогой классический пиджак темного цвета. Девушки готовы тратить на него достаточно большое количество денег и обращают внимание на два варианта атрибута — с яркой отделкой по крою — на выход, приталенный и свободный — на каждый день.

2. Объемный свитер

Свитер oversize — также неотъемлемая часть гардероба француженок. Из цветовой палитры девушки отдают предпочтение нюдовым оттенкам, которые идеально сочетаются с голубыми или черными джинсами и юбками-трапециями.

3.Пальто

Пальто на парижанках смотрятся как-то по-особенному эстетично. Возможно, благодаря генетической непредрасположенности к объемным плечам и бедрам, верхняя одежда садится на них так, что образы получаются крайне женственными и утонченными, даже если сочетают они их с грубой обувью, кедами и растрепанным пучком. Французский шарм, не иначе.

4.Шарф

Кажется, в любом фильме французского кинематографа главная героиня меняет шарф или шаль по несколько раз в день. Так происходит и в жизни парижанки — кашемировые или шелковые платки позволяют им создавать определенный акцент на минималистичных образах.

5.Очки

Крупные очки французские женщины носят круглый год. Благо — погода позволяет делать это даже в самых северных городах страны. Как правило, девушки выбирают классические оправы черного, коричневого и бежевого цветов, чтобы сочетать со всеми атрибутами гардероба.

6. Белая футболка

Еще одна неприкосновенная основа женского гардероба во Франции. Девушки так умело обыгрывают классические футболки,  что позволяют себе покупать их за баснословные деньги. Любимая формула француженок: белая футболка + джинсы + босоножки на тонком каблуке + маленькая сумка через плечо. И нет, это не вечерний выход — это абсолютная классика на каждый день.

7.Обувь без каблука

Больше всего француженки ценят комфорт и, наверное, так будет всегда. Несмотря на то, что они могут позволить себе носить обувь на высоком каблуке, предпочтение все-таки отдают обуви без платформы — лоферам, балеткам и слипонам.

8.Маленькое черное платье

Основа основ базового набора француженки. Неудивительно — женщина, которая впервые показала это явление миру — Коко Шанель — сама была француженкой и, скорее всего, понимала, что такое платье будет актуально на её родине еще несколько веков.

9.Узкие джинсы

Как уже было сказано, джинсы — также частый гость в шкафах француженки и миф о том, что они носят только летящие платья — неверен. Джинсы выглядят на тонких фигурах девушек особенно интересно в сочетании с мужскими рубашками, ботильонами и сумками-шоперами ровно также, как и с объемными свитерами и кроссовками.

10.Белая рубашка

Термин «сексуальная интеллектуалка» поистине ассоциируется с французскими актрисами уже не первый год. Они умели надевать их с юбками-карандашами так, что те не выглядели слишком строго, сочетали с расклешенными брюками и оставляли главной деталью образа. Шелковая, хлопковая, приталенная или суперобъемная — каждая позиция выглядит так, словно создана для любой француженки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх