На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 ошибок в образе, которые сделают вашу фигуру полнее, чем она есть

Даже стройную фигуру можно испортить. Факт. Всего-то и нужно, что неправильно подобрать одежду. Да-да, есть непростительные ошибки, которые и худышкам добавят лишних сантиметров в объемах. Порой такие промахи допускают звезды стритстайла и модные блогеры, на которых мы равняемся! Что уж говорить о нас, обычных смертных. Так что, если не хотите «поправиться», надев не то, — запомните эти 5 «нет» и никогда так не делайте.

Одежда меньшего размера

Если вы вдруг влезаете (не без труда) в когда-то любимые джинсы, платье или юбку, но по факту вам нужен не S, а M, то немедленно вылезайте! Слишком маленькая одежда перетянет тело, «подарит» несуществующие складки и сделает вас полнее. Даже если лишний вес — не ваша проблема, носите одежду своего размера.

Полный оверсайз

Другая крайность — мешковатость — не менее опасна. Оверсайз умеют носить далеко не все. К томе же прячет недостатки фигуры он тоже не всегда. Особенно неудачным часто оказывается объемный тотал-лук. Например, в комплекте из блейзера с мужского плеча, свободной юбки-трапеции миди и широких сапогов — ваша фигура потеряется напрочь.

Есть сомнения — не рискуйте: на осень оптимальным выбором станут прямые силуэты или только одна вещь оверсайз на весь образ.

Объемные рукава

Да, сегодня особенно модны викторианские и восточные мотивы. Но помните, «фонари» по всей длине рукава, силуэты кимоно и буфы — все это расширяет область груди и живота еще больше. Осенью это касается блейзеров, курток и пальто. Не менее вредна и «летучая мышь» на свитерах, которая к тому же вышла из моды. Все эти модели рукавов будут гармонично смотреться на тоненькой фигуре, а вот женщинам с размером больше M могут добавить визуальной массивности.

Свитер с объемным горлом

Во-первых, модель горловины а-ля снуд этой осенью не актуальна, а во-вторых, она крадет у вас изящество и стройность. Дело в том, что такая деталь зрительно увеличивает область ключиц, плеч и груди (в зависимости от ширины). И если девушка с худосочной шеей будет смотреться в нем гармонично, то на стандартной фигуре такой свитер может создать дисбаланс.

Обычно эти модели сочетают в себе еще и крупную вязку, широкие рукава и длину до бедер. Поверьте, в таком вязаном балахоне вы не будете выглядеть стройно. Хоть это и очень тепло.

Крупный принт

Большие цветы, абстракция или толстые полоски размывают все границы образа. И если платье с крупным узором еще можно подобрать в зависимости от фасона, то с верхней одеждой этот трюк вряд ли пройдет. Аляпистые блейзеры, пальто и куртки «подарят» эффект сытых выходных, который вы отчаянно стараетесь спрятать. Лучше замените однотонными вещами или мелким рисунком.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх