На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 способов быстро избавиться от отечности и мешков под глазами женщине 45+

Мешочки под глазами способны придать лицу усталое и даже измученное выражение. Мешочки могут появиться наутро после вечеринки, и тогда избавиться от них будет достаточно легко. А вот если отеки образуются из-за заболевания почек, то косметические средства тут вряд ли помогут, требуется серьезное лечение. Разберемся, как быстро избавиться от отеков, при условии, что нет никаких болезней.

Самые быстрые рецепты

Если вы встали утром, увидели в зеркале, что глаза превратились в щелочки из-за отека, то можно воспользоваться следующими рецептами:

  • Контрастные умывания. Самый простой, но достаточно эффективный способ. Нужно умывать лицо попеременно довольно горячей и максимально холодной водой. Такая процедура вызывает прилив крови и расширение сосудов. В результате улучшается микроциркуляция, и отеки уходят
  • Ледяные компрессы. Если вы любите пить чай на ночь или иногда позволяете себе выпить бутылочку пива, то в морозильнике нужно иметь запах ледяных кубиков. Можно заморозить самую обычную питьевую воду. А можно заморозить приготовленный настой ромашки, шалфея или петрушки. Можно также заморозить заварку зеленого чая. Процедура заключает в протирании кожи под глазами кубиком льда. В процессе не помешает пройтись кубиком и по всему лицу. Это очень хорошо освежает.
  • Массаж ложками. Если лед заранее не был приготовлен, а избавиться от отеков нужно быстро, нужно поместить в морозильник на несколько минут обычные металлические ложки. Затем приложить холодные ложки к коже век. Держать, пока металл не нагреется.
  • Чайные компрессы. Еще один способ быстро убрать отеки – это сделать чайные компрессы. Удобно использовать чайные пакетики. Их заваривают, как обычно, затем отжимают и ставят на некоторое время в холодильник. Охлажденные пакетики прикладывают к коже век минут на 5-10.
  • Компресс из огурца. Эта домашняя процедура отлично освежает и помогает бороться с отеками. Нужно взять огурец из холодильника и отрезать от него два кружка толщиной 0,5-0,7 см. Эти кружки приложить к закрытым глазам и полежать минут 10.

Самомассаж

Если отеки возникают часто, то рекомендуется не только использовать экспресс методы, но и регулярно делать легкий самомассаж. Эта процедура ускоряет движение лимфы, помогает улучшить цвет кожи и способствует разглаживанию мелких морщинок.

Порядок выполнения:

  • тщательно помыть руки (обязательно!);
  • на все лицо или только на область под глаза нанести косметическое масло или жирный крем. В процессе массажа часть масла впитается в кожу, поэтому, возможно, придется наносить средство заново;
  • массаж делать очень легкими движениями, не давить, не стараться сместить и растянуть кожу;
  • подушечками безымянных пальцев провести по нижнему веку по направление от висков к носу, повторить 4-5 раз;
  • провести пальцами по надбровной дуге сначала по направлению от виска к переносице, а затем назад. Повторить 4-5 раз;

  • подушечками 4 пальцев (кроме большого) легко надавливать на нижнее веко, чередуя 5 секунд надавливания и 10 минут расслабления, повторить 4 раза. То же самое сделать на верхнем веке;
  • провести легкие поколачивающие движения по коже век, двигаясь вокруг глаза по массажным линиям;
  • завершают массаж легкие поглаживания.

Общая продолжительность массажа – 5-7 минут. Для выполнения процедуры рекомендуется использовать легкие масла, например, персиковое, абрикосовое, из виноградных косточек или миндаля. Выполнять массаж стоит каждое утро.

Источник Мне 40

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх