На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Маникюр на 1 сентября: идеи и фото

К этому дню готовят новые наряды, а еще заранее продумывают прическу, макияж и маникюр. Что делать с ногтями? Предлагаем разные варианты маникюр на 1 сентября © paintboxnails

В преддверии Дня знаний многие девушки начинают активную подготовку. Сегодня мы бы хотели затронуть тему маникюра. Всегда считалось, что идеальным школьным маникюром являются ухоженные короткие ногти, покрытые лаком нейтральных оттенков. С ними вы будете смотреться уместно и первого сентября и в течение всего учебного года, но в тоже время продемонстрируете свой вкус.

маникюр 1 сентября
© paintboxnails

В школе обычно не очень-то хотят видеть яркий маникюр: учителя не любят девушек с длинными ногтями и с вызывающим цветом лака. Но это вовсе не должно оттолкнуть тех, кто любит держать свои ногти в ухоженном и аккуратном состоянии, и в то же время не прочь экспериментировать с дизайном. Мягкие, приглушенные цвета плюс последние нейл-тренды и немного фантазии – вот что понадобится вам для создания идеального маникюра к 1 сентября.

маникюр 1 сентября
© jinsoonchoi

Но начинать, конечно, следует не с подбора вариантов нейл-арта, а с самой процедуры маникюра – подготовки ногтей, ведь даже самый красивый цвет лака или дизайн на ногтях будет смотреться некрасиво. Следуйте нашей инструкции, чтобы быстро привести ногти в порядок:

1Сделайте ванночку для ногтей с теплой водой и опустите туда руки на несколько минут.
2При помощи пилочки придайте ногтям ту форму, которая нравится вам больше всего (например, квадрат, мягкий квадрат или овал). В этом сезоне в моде короткая длина, так что смело обрезайте ногти.
3При помощи щипчиков устраните заусеницы.
4Обработайте кутикулу. Лучше всего ее не обрезать.
5После завершения «обработки» рук нанесите крем или масло для рук и дайте всему этому впитаться. Только после этого приступайте к выбору и нанесению лака.

Более подробная пошаговая инструкцию по маникюру для начинающих – в нашем подробном видео.

После того, как вы подготовили ногти, можно было бы накрасить ногти в один тон, но это повседневный вариант, который и так будет с вами в течение всего года. Так что 1 сентября позвольте себе необычный нейл-арт, которым можно порадовать себя и удивить других. Предлагаем несколько интересных идей.

  • Французская классика

Эта идея лежит на поверхности: французский маникюр — классический универсальный вариант, который подходит под любой случай. И 1 сентября не исключение. Чтобы френч выглядел интереснее, попробуйте выделить кончик любым оттенком, кроме белого, или, например, заполнить эту полоску глиттером. Другой вариант — сделать «обратный» френч с цветной дугой, повторяющий изгиб кутикулы. Или же выбрать лунный маникюр — еще одна версия «френча наоборот». Оставьте лунку прозрачной, если хотите, чтобы маникюр дольше сохранял аккуратный вид при отрастании — зазора между лаком и кутикулой долгое время не будет видно.

маникюр 1 сентября
© mpnails
маникюр 1 сентября
© forme
маникюр 1 сентября
© aliciatnails
маникюр 1 сентября
© hannahroxit
маникюр 1 сентября
© chelseaqueen
  • Матовая текстура

Нюдовые оттенки, которые идеально подходят для 1 сентября, но многим кажутся скучными из-за своей простоты, будут выглядеть на ногтях совсем по-другому, если поверх нанести финишное покрытие с матовым эффектом. Оно всегда привлекает внимание, ведь обычно ногти глянцево блестят. Кстати, темные и яркие оттенки благодаря матовой текстуре сразу же становятся более сдержанными – для школы в самый раз.

маникюр 1 сентября
© aliciatnails
маникюр 1 сентября
© aliciatnails
маникюр 1 сентября
© jessicawashick
маникюр 1 сентября
© instagram
  • Прозрачный кварц

Если искать вариант для школьного маникюра на 1 сентября среди последних нейл-трендов, то обратить внимание стоит и на дизайн с эффектом розового кварца. На ногти наносят полупрозрачный лак нежных оттенков и дополняют его едва заметной имитацией прожилок, которые всегда есть внутри кварцевых кристаллов. Их легко нарисовать вручную — кисточкой, используя светлый лак с легким шиммером.

маникюр 1 сентября
© instagram
  • Цветочная нежность

Пусть 1 сентября напоминанием о лете будут служить ногти, украшенные цветами. Их может искусно нарисовать мастер по маникюру — с помощью лаков, с использованием специальной фольги или даже кусочков настоящих лепестков! Такой бьюти-эксперимент совсем не требует смелости: в результате нужно будет лишь любоваться созданным на ногтях шедевром.

маникюр 1 сентября
© nailsbyharlig
маникюр 1 сентября
© instagram
маникюр 1 сентября
© instagram
  • Простая графика

Линии, точки, простые геометрические фигуры и цветовые блоки — с помощью этих элементов можно создать оригинальный и в то же время минималистичный маникюр, который для школы подойдет как нельзя лучше. Прогадать с сочетанием этих деталей почти невозможно! Только цвета подберите такие, чтобы вместе они не слишком уж сильно бросались в глаза — в маникюре на 1 сентября этого лучше избегать.

маникюр 1 сентября
© cassmariebeauty
маникюр 1 сентября
© paintboxnails
маникюр 1 сентября
© aliciatnails

СОВЕТЫ ШКОЛЬНИЦАМ

1Лето закончилось, а вместе с ним и яркие краски. Помните, школа – это то место, где приветствуется консерватизм и минимализм, поэтому лучше сделайте ваш маникюр в естественных тонах.
2Если вдруг у вас сломался один ноготь, обрежьте все остальные до одинаковой длины.
3Не наращивайте ногти. В вашем возрасте лучше отказаться от искусственных ногтей, так как ваша ногтевая пластина еще не успела до конца сформироваться.
4Всегда следите за состоянием своих ногтей. Ваши ногти – то, на что обращают всегда внимание. Руки должны быть ухожены, несмотря ни на что. Поэтому, если лак скололся, следует стереть и лак на всех остальных ногтях.

А вы уже знаете, какой маникюр сделаете на 1 сентября? Оставьте комментарий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх