На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как сочетать красный в одежде, удачные комбинации и советы

Красный цвет привлекает, завораживает и подчёркивает сексуальность. Его можно назвать цветом вне времени и вне моды. Красный – всегда актуален.

Вот только есть проблема – если неправильно его сочетать можно или потеряться на фоне одежды или выглядеть вульгарно. А нам нужен актуальный и женственный образ. Поэтому стоит раз и навсегда запомнить – какие цвета сочетаются с красным в одежде, а с чем лучше не рисковать.

Сочетание с красным

Чтобы не переборщить и не превратить женственный образ в вульгарный – запомните несколько правил:

  1. Правило одного элемента: красная деталь в образе может быть представлена в одной части тела – или верхняя одежда, штаны или брюки, одежда в верхней части тела. Такого количества красного цвета вполне хватит, чтобы сделать акцент и выглядеть стильно.
  2. Золотое правило сочетания цветов в одежде: если берёте за основу 2 ярких цвета, третий должен быть нейтральным. Он сгладит контрастность, иначе рискуете выглядеть слишком пестро.

Стилисты приравнивают красный цвет к базовому. Его можно внедрить в офисный образ, на свидание, на учёбу и вечеринку. Гармонично он смотрится и в повседневной жизни, особенно хорошо с джинсами.

ВАЖНО! Надевая красную одежду будьте готовы к большому вниманию, ведь это самый эмоциональный цвет, и где бы вы ни были машинально обращаете на него внимание. Так будет и с окружающими, чьё внимание вы будете привлекать.

Классика сочетаний

Как и у всех цветов, у алого тоже есть сочетания, которые стали классикой.

ВАЖНО! Если вы не готовы быть центром внимания, но хотите использовать красный цвет – делайте лук в нейтральных тонах, а аксессуары, обувь или маникюр с помадой выбирайте приглушённые огненные.

Белый. Это хорошая комбинация, но стоит быть с ней осторожной. Её обязательно нужно дополнять третьим цветом, если не планируете делать праздничный образ. Лучше сочетайте молочный или кремовый оттенки белого – они гармоничней смотрятся с тёплым красным.

Надевая костюм в этом цвете, пиджак и брюки – разбавьте его белой футболкой.

Дополняйте такую комбинацию чёрным, бежевым, серым цветами.

Чёрный. Классика жанра чёрный с красным. Энергичный рубиновый цвет становится сдержанней при сочетании со строгим чёрным. К огненному костюму идеально подойдёт чёрная футболка.

Элегантно смотрится образ: чёрный верх, брюки и сумка + красное пальто + лодочки с леопардовым принтом. В этом случае яркие элементы сглажены за счёт преобладания чёрного цвета.

Обыграв чёрный тотал-лук алыми туфлями, вы получите строгий и притягательный образ, который годится даже на работу.

ВАЖНО! Будьте осторожны с мини-юбками и этим сочетанием. Пусть она будет в чёрном цвете, а верх выбирайте огненный, но максимально закрытый.

Серый. С благородным серым, все цвета смотрятся шикарно и также благородно. Серый приглушает энергичность и откровенную сексуальность красного. Такой образ становится по-настоящему элегантным и изысканным. Наденьте серую футболку к рубиновой юбке карандаш – и вот вам вариант для прогулки. Сделайте весь образ в серых оттенках с нотками голубого, дополните морковными туфлями – и вы увидите в зеркале настоящую леди. А белая рубашка + серая юбка + красные туфли = образ для работы. Дополните серое платье рубиновыми туфлями и отправляйтесь на свидание – ваши ножки не останутся не замеченными.

Золотой. Сразу представляется церемония Оскар и звёзды Голливуда в красно-золотых платьях. Конечно, красно-золотое платье наденешь не каждый день, а вот дополнив алое платье золотыми аксессуарами – сумочкой, поясом, украшениями, вы получите удачный образ для свидания, похода в кино или дружеской вечеринки.

Кстати красным может быть и не платье – создайте образ в нейтральных тонах, добавьте к нему рубиновый пиджак и золотые украшения. Такой лук можете надеть даже на обычную прогулку.

Самые удачные комбинации

Бежевый цвет успокоит пыл красного и откроет глазу его теплоту и нежность. Образ для учёбы или работы: белая рубашка + бежевый пиджак + чёрная обувь + огненно-морковные джинсы или брюки. Джинсы огненного оттенка спокойно сочетайте с бежевым свитером.

С синим получается столкновение холодного и тёплого оттенков. Такие образы получаются яркими, динамичными. Но чтобы лук смотрелся гармонично, и не бил в глаза определитесь какой цвет будет преобладать. Какой-то должен быть основным, а какой-то дополнительным.

ВАЖНО! Внесите смягчающий элемент в виде детали нейтрального оттенка – белая, чёрная или серая.

Удачно впишется в компанию к красному коричневый цвет. Они оба имеют тёплый подтон. Образы получаются стильными, хотя бы потому, что коричневый в этом сезоне – тренд, дерзкими и повседневными. Не подойдёт сочетание для работы – слишком дерзко.

Что с красным сочетать нельзя

Что точно нельзя сочетать с красной одеждой, так это массивные украшения с камнями, алую помаду, красные аксессуары и маникюр в этом же цвете.

СОВЕТ! Если решаете создать образ с огненным оттенком, и накрасить губы алой помадой – пусть она будет матовой.

С украшениями вообще стоит быть осторожными – обилие красного цвета в образе сочетайте с минималистическими украшениями. А в некоторых случаях можно обойтись и без них.

Касательно аксессуаров – исходит из правила одного элемента, которое приведено выше. Сюда же относится макияж и маникюр – они должны быть нейтральными, особенно в тотал-луке. Вообще красный тотал-лук не требует лишних украшений и яркого макияжа, идеальным будет мейкап в нюдовых оттенках.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх