На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Укутываемся: какие шарфы будут греть нас осенью 2019-го

Продолжаем утепляться: выбираем шарф, который и согреет, и образ сделает стильным. Самые модные и необычные, для поклонниц классики и для тех, кто следит за трендами.

Платок — самый элегантный шарф

Модники наигрались с платками летом, когда носили их вместо резинок для волос и поясов. Теперь очередь элегантных дам. Надевайте яркий платок поверх пальто или тренча и наслаждайтесь комплиментами. Но не перемудрите: слишком аккуратно повязывать платок не модно. Просто набросьте его на плечи и оберните один угол вокруг шеи. Легкая небрежность — любимый прием француженок, между прочим. Подглядим, как это делают стилисты люксовых магазинов:

Платок LOEWE, net-a-porter.com

Платок LOEWE, net-a-porter.com

Платок LOEWE, net-a-porter.com

Самый теплый — вязаный шарф

Пока оставим ажурные снуды и шали в шкафу и заменим их длинным шарфом без изысков. Обматываемся им как удобно, желательно не глядя в зеркало. Получится, вероятно, еще менее аккуратно, чем с платком, но так и надо.

Источник фото: diy5crafts.com

Источник фото: diy5crafts.com

Источник фото: diy5crafts.com

Если вы давно хотели научиться вязать, но откладывали — вот знак. Лучшей пробной вещи, чем такой шарф, не придумаешь. Даже если получится не идеально, все равно будет носибельно и вполне стильно.

Самый модный шарф — водолазка

Эта фраза прозвучала на одном из семинаров о тенденциях сезона для стилистов, где я побывала. Прозвучала как шутка, но в каждой шутке, как известно… В общем, этой осенью смело отказывайтесь от шарфа в пользу мягкого свитера с высоким горлом. Также тепло, но более модно.

Фото net-a-porter.com. Да, у меня возникают те же чувства, что и у вас, когда я смотрю на эти босоножки:)

Фото net-a-porter.com. Да, у меня возникают те же чувства, что и у вас, когда я смотрю на эти босоножки:)

Однако, каждый день ходить в свитере, вероятно, не всем понравится. На этот случай предлагаю все же завести на вешалке обычный шарф или манишку. Штука, о существовании которой в природе не все помнят, вдруг стала трендом. Все в порядке, это мода.

Элегантный, модный и теплый: шарф-плед

Уютный кашемировый шарф в клетку выглядит менее формально и нарядно, чем платок, но с классическим пальто все равно дружит. В то же время это явный трендовый аксессуар: он не сходил с подиумов, а теперь то и дело мелькает в модных журналах. Отличный выбор для тех, кто стремится выглядеть актуально, но предпочитает образы спокойные, сдержанные, строгие.

Шарф BURBERRY

Шарф BURBERRY

Шарф BURBERRY

Шарф BURBERRY

Я не случайно поставила первым фото шарфа Burberry. Узнаваемая клетка этого бренда или более бюджетные вариации на тему, да еще в бежево-коричневых оттенках, — безошибочный выбор.

Еще более модная и теплая альтернатива шарфу — всевозможные кейпы, пончо и прочие накидки. Но, пожалуй, они заслуживают отдельного поста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх