На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как помочь лицу выглядеть моложе: 10 хитростей макияжа


Как утверждают классики, молодость — это не число годов, а состояние духа. Истина в этих словах есть, но поддерживать хорошее настроение все-таки проще, когда выглядишь молодо и красиво. Причем, не только внутри, но и снаружи. Согласны? А обмануть зеркало на несколько годиков не так уж и сложно. Для этого мы собрали 10 косметических трюков, которые помогут вам в этом нелегком деле.

Спокойные оттенки

Яркие, броские цвета теней и помад будут только увеличивать ваш возраст. Поэтому, если хочется обмануть паспорт, держите в косметичке нейтральные, пастельные тона и матовые текстуры. И без лишнего сияния и блесток.

Легкое свечение

А вот слегка подсветить личико очень даже советуется. Используйте для этого хайлайтеры, нанося их в уголки глаз, немного на носик и подбородок. Так вы заметно освежите и омолодите кожу.

Кремовые текстуры

Такая косметика ляжет на ваше лицо намного лучше. Тональный крем с возрастом полностью побеждает сухие рассыпчатые пудры или румяна. Чем ровнее ваша кожа, тем моложе вы выглядите.

Естественные брови

Если с челками вы не дружите, бровки сразу бросаются в глаза. И чем натуральней они будут, тем меньше годов вам будет на вид. Всегда подбирайте форму бровей по своему лицу и оттенку волос. Никаких угольно-черных цветов и сильно выделяющихся контуров. Гели и тени вам в помощь.

Теплые тона

Бледная кожа хоть и выглядит аристократично, но выделяет все неровности и недостатки кожи. Выбирайте лучше теплые оттенки тонального – персиковые или золотистые. Только не перегибайте с автозагаром. Всегда помните о натуральности.

Коричневый карандаш

Откажитесь от черного карандаша для глаз и бровей в пользу коричневого. Это касается и теней. С их помощью ваши глазки и бровки станут намного выразительней и мягче. Этот эффект отлично уменьшает возраст.

Густые ресницы

Густые и длинные ресницы – признак молодости. Вы можете применять любые известные вам ухищрения. Очень круто действуют масла и сыворотки для роста ресничек. А еще советуем подкручивать волоски специальными щипчиками перед нанесением туши.

Покраска в светлый цвет

Если вы красите волосы, то казаться моложе помогут светлые оттенки волос. Сильно впадать в блонд не обязательно. А вот песочные и светло-русые тона очень красиво смотрятся.

Ровный цвет волос

Отросшие корни сыграют неприятную шутку с вашим возрастом. Это не касается более темного цвета, как при технике шатуш или балаяж. Старит именно неаккуратность и небрежность прически.

Здоровые волосы

Состояние волос сильно выдает возраст. Не пренебрегайте разными ухаживающими средствами и процедурами. Чем больше объема и блеска у вашей прически, тем меньше лет вам на вид.

Выглядеть моложе не так уж и сложно. Как вы поняли, от состояния кожи и волос зависит многое. Воспользуйтесь нашими советами и живите вне календарей и течения времени.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх