На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Девять фактов, которые вы не знали о губной помаде

История губной помады исчисляется столетиями. Это средство для макияжа было известно еще в древности. Конечно, помады того времени сильно отличались от современных, но задачу они выполняли все ту же: подчеркнуть красоту и привлечь внимание. Правда, губная помада не всегда была в почете у общества и ее даже неоднократно пытались запретить!

KEVYN-AUCOIN-Lipsticks

   В эпоху расцвета Древней Греции губная помада означала, что женщина является представительницей древнейшей профессии. Ведь тогда девушки не пользовались макияжем, а помада очень привлекала к себе внимание.

②   В 1650 году в Британии парламент пытался запретить использование помады. Но, в конечном итоге, законопроект не получил одобрения.

③  Во времена Римской Империи помада означала принадлежность к определенному социальному классу. Ею пользовались даже мужчины, чтобы подчеркнуть свое положение в обществе.

④  Джордж Вашингтон пользовался помадой. И макияжем. И носил напудренный парик!

⑤  В 1915 году в штате Канзас вступил в силу закон, запрещающий женщинам пользоваться помадой до достижения 44 лет, чтобы не создавать «ложного впечатления».

⑥  У королевы Елизаветы II был собственный оттенок помады, который назывался «The Balmoral Lipstick» и соответствовал цветам одежды на ее коронации в 1952 году.

⑦  Элизабет Тейлор обожала красную помаду и требовала, чтобы никто другой не использовал ее на съемках.

⑧  Во время Второй Мировой войны Черчилль упразднил производство практически всей косметики, кроме губной помады. Естественно, она хорошо продавалась все это время.

⑨  В середине 2000-х годов опросы показали, что 80 процентов американских женщин используют помаду. Это на целых 10 процентов больше, чем процент француженок, покупающих губную помаду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх