На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как сохранить загар после отдыха на море

Загар
Как дольше сохранить загар после моря © depositphotos.com

Как сохранить загар после моря и летнего отпуска надолго? Наверняка, тебя, как и многих девушек, интересует этот вопрос. 

Загар – дело нешуточное, а красивая, соблазнительная и стойкая смуглость кожи – это вдвойне серьезно. Поэтому, чтобы ее обеспечить, кожу необходимо готовить как до, так и после.

Как сохранить южный загар: подготовка к стойкому загару

Пилинг. В эту процедуру входит посещение бани или сауны, либо же другие водные процедуры (например, ванна с морской солью), при которых обязательно следует использовать отшелушивающие средства. Кожа хорошо распаривается и с ее поверхности уходят все загрязнения и собственные ороговевшие частички.

Если твой морской отдых - это Кипр или Турция, обязательно в первый же день воспользуйся услугами хамама, который есть практически при каждом отеле.

Как сохранить морской загар: во время пребывания на море важно

  1. Постоянно увлажняй кожу кремом. Обычно загар сушит кожу, а будучи сухой, она быстрее сходит, унося с собой и загар.
  2. Правильно питайся. Употребляй побольше продуктов, содержащих витамин А. Если нет такой возможности, просто приобрети в любой аптеке ретинол пальмитат, капай на кусочек черного хлеба и ешь один раз в день. Также после душа наноси масло с витамином А на тело.
  3. Вопреки распространенному мнению, лучше всего загорать в тени. Это чуть ли не самый главный ответ на вопрос, как дольше сохранить загар, потому что такой загар не вредит коже. Правда, времени, чтобы загореть хорошо тебе понадобится больше, но это того стоит, ведь кожа будет здоровой, и загар – красивым.
  4. Кроме того, очень положительным периодом для хорошего загара считается время с 7 до 11 утра и с 5 до 8 вечера.

Как дольше сохранить загар после моря

  1. А вот после отдыха необходимо временно отказаться от посещения бани и сауны — с распаренной кожи загар "слезает" очень быстро. Воздержись и от использования скраба — эффект будет тот же, что и после сауны.
  2. Принимая ванну, добавляй туда чай или кофе, или делай из них кубики льда для умывания. После душа можно ополаскиваться этими растворами.
  3. Также хорошо помогает маска для лица из помидоров и творога. Она элементарно готовится в домашних условиях: 2–3 помидора нужно очистить от кожицы, размять и смешать с 2 столовыми ложками свежего творога, чайной ложкой растительного масла и столовой ложкой молока. Смесь наносится на 15–20 минут, затем смывается теплой водой, а после нее лицо необходимо ополоснуть холодной.

Смотри видео, как сделать масло для загара:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх