На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Парижский шик: 13 модных заповедей, которым стоит поучиться у француженок


Истинные француженки — это особый стиль и манера поведения. Они не боятся остаться за пределами моды, поскольку сами ее создают. Им стремятся подражать многие, но забывают о 13 главных правилах, которые истинные дочери Франции строго соблюдают. Им стоит поучиться!

Француженки не любят колготки телесного цвета

Они могут скрыть ноги за брюками, облачиться в колготки контрастного и даже черного цвета, либо вовсе оставить кожу открытой  — без чулок и колготок. И считают капрон телесного оттенка  — худшим выбором для стиля.

В то время как представительницы других национальностей, в том числе и русские женщины, отдают предпочтение именно нюдовым колготкам, принимая их за универсальный и не требующий забот вариант.

Француженки не стесняются маленькой груди

Наоборот, спокойно относятся к ее небольшим размерам, свободно подчеркивая малогабаритный бюст с помощью, например, декольте.

На фоне всеобщего помешательства на объемности груди, француженки хладнокровно оценивают свою естественную стать — и не прячут то, чем наградила их природа. Поэтому имплантатами они брезгуют, а бюстгальтеры с эффектом пуш-ап смело заменяют кружевными моделями. И считают, что истинная привлекательность женщины заключена не в бюсте, а в харизме и в энергии, какой она обладает.

Если «горят» глаза, редкий мужчина переведет с них взгляд на грудь.

Француженки носят много аксессуаров

А перебор с украшениями компенсируют простеньким фасоном одежды. При этом способны одновременно выдерживать обилие бижутерии и цветные либо принтованные наряды. На такую странность предпочтений повлияло множество факторов, в том числе и веяние цыгано-арабской культуры, с которой французы имели соприкосновение долгое время.

Присутствие большого числа украшений на женщине, подчеркнутое яркостью тканей,  — это нарушение оптических законов. И как итог  — модницу можно ставить на постамент вместо новогодней елки. Так что если любите носить сразу много бижутерии, выбирайте изделия из простых металлов, лаконичные и одинаковые по дизайну и малые по габаритам.

Француженки не любят лейблы

И не выставляют их напоказ. Но заметить на улицах Парижа женщину, выгуливающую сумку или туфли с фирменным логотипом, можно. И это не будет коренная француженка! Настоящие парижанки не дефилируют в брендах. На них зачастую одежда,  которая не вписывается в текущие тренды.

Кстати, выставлять напоказ сумку или обувь, либо все это вместе, с лейблом  — действительно безвкусица. Вещи должны отличаться добротностью, хорошим кроем и посадкой на фигуре, но не логотипами фирм. Вы же рекламируете себя, а не производителя!

Француженки носят то, что им нравится

Поэтому от разнообразия фасонов, цветов и стилей пестрит вся Франция. Ее жительницы предпочитают носить вещи, не задумываясь над текущими трендами и модой, поскольку сами их диктуют. Главное  — комфорт и одновременно элегантность. Остальное не важно.

При этом современные француженки практикуют незавершенность образа, забывают специально или с умыслом о макияже и игнорируют прически. Хотя зря! Тем более, их соплеменница, признанная во всем мире иконой женственности, Брижит Бордо говорила: «Нет труднее работы, чем выглядеть красивой с восьми утра и до полуночи».

Женщина не должна забывать себя, даже если идет на улицу только за хлебом. Весь мир  — это подиум. А значит, следует всегда готовиться к «показу». Ведь неизвестно, с кем вас столкнет сегодня судьба. Поэтому легкий макияж, прибранные и чистые волосы, и аккуратная и выдержанная в едином стиле одежда  — should be.

Француженки выбирают естественную фигуру, а не накаченные мышцы

Для них важна не рельефность мускул, а женственность, хрупкость, мягкость. Однако француженки не позволяют себя перекармливать и не исключают физические нагрузки, дабы удержать стройность. А не по-женски мощные мышцы и выдающиеся ягодицы, накаченные в спортзале,  — это дань глянцу. В жизни такие качки выглядят необычно, но мужчин отталкивают. Поэтому поступайте, как француженки,  — просто держите себя в тонусе, выбирая плавность и женственность форм.

Француженки любят пиджаки

И носят их при каждом удобном случае, на платье, с брючными или юбочными комплектами. У них в наличии всегда множество моделей пиджаков и жакетов из шерсти и костюмной ткани. Есть даже вещи с мужского плеча. Но редко встретишь кожаные куртки или ветровки.

Француженки предпочитают комфортную обувь

Речь идет о туфлях и сапожках на таком каблуке, какой не затруднит длительную прогулку.

Поэтому в их гардеробе больше моделей с небольшим и устойчивым каблучком, чем «шпилек». И это правильно: редкая женщина умеет красиво управлять своим телом на высоченной платформе и каблуках. А потому лучше спуститься вниз и надеть то, что придает уверенность и привлекательность движениям.

Например, Мэрилин Монро (хотя и была американкой) даже подпиливала свои каблуки, чтобы сделать походку слегка вихляющей. И это оценил мир!

Француженки не презирают стиль своих мам

А потому стремятся им подражать, считая главным примером мам и бабушек, а не подиумную моду. Вообще француженки не любят навязанных решений, особенно в гардеробе. И выбирают то, что нравится им, а не окружающим. Такой независимости суждений стоит научиться.

Француженки выбирают элегантность

Поэтому и вещи oversize носят с акцентом на талию, предпочитая даже мешковатый фасон подвести под элегантность. И дочери Франции правы, когда подчеркивают женственность и хрупкость, а не прячут ее под объемными нарядами. Так что если свободный силуэт, без пояса он должен не обойтись!

Француженки с возрастом не меняют привычек

И продолжают одеваться со смаком и дерзко. Они не облачаются, как только им перевалит за 50, в комфортные, практичные и невзрачные вещи. Наоборот, остаются элегантными и стильными в любом возрасте, игнорируя в одежде даже малые проявления старости.

Француженки не носят шубы из натурального меха

Шубка из настоящего меха — признак солидности; традиция, которая вступает в права только с определенного возраста.

Поэтому молоденькие француженки не носят натуральную норку или лису, а выбирают искусственные изделия. Тем более, сейчас на пике тенденция «animal friendly», которая рекомендует исключить мех животных из гардероба. Но данная политика не связана с модой, а диктуется поведением человека. А потому спокойно принимается женщинами Франции, не любящими давления на их вкус извне.

И еще одно важное наблюдение: тень улыбки на лице  — самое эффективное женское оружие. А искаженные заботой и напряжением черты никого не привлекают. Поэтому оставьте, как это делают француженки, свои мысли и проблемы дома. Улыбайтесь, когда к вам обращаются.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх