На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

В чем мы будем ходить весной 2019: восемь главных трендов с показов мод

Каждый сезон мы с нетерпением ждем месяца фееричных фэшн-шоу в модных столицах земного шара. Нам крайне важно знать, какие тренды приготовили для нас дизайнеры, что появилось нового и с чем его носить. Но повторять все мы, конечно, не будем, да и не сможем: ведь свои коллекции на Неделях моды представляют более полутысячи самых востребованных и перспективных дизайнеров!

Просмотреть их все, оценить и отобрать самые стоящие, стильные и впечатляющие – колоссальная работа. И она не ваша, а наша. Мы постарались отыскать для вас 10 самых горячих трендов с осенних Недель моды для будущей весны. Вам остается только посмотреть, запомнить, повторить.

Сети, сетки и сеточки

Этот элемент настолько часто встречался в коллекциях «Весна 2019», что вскоре зрители уже перестали на него обращать внимания, оценивая показ примерно так: «А с чем сетка на этот раз?». Дизайнеры старались перещеголять друг друга в оригинальности плетения и материалах. В результате появились сетки из пайеток у Louis Vuitton, очень мелкие ячейки, выложенные в орнамент, у C h loe, и настоящие рыболовные сети с дырами у Salvatore Ferragamo.

 
 
 

Чешуя Тритона

Или Ариэль – как вам больше нравится и на что хватает смелости.  Maison Margiela предлагает носить полиэтиленовые платья оттенков морской волны именно с таким принтом. А дополнить их можно облегающими шапочками от  Рафа Симонса и Calvin Klein. Такие вещи понравятся защитникам природы: выполнены в естественных цветах лесов и морей, символизируют единение со стихией, а изготовлены из вторсырья – тех самых пластиковых бутылок, которые набрасывают нерадивые туристы на пляжах.

 
 

Викторианский стиль

Воротники-стойки, жабо, оборки, ленты, тончайшее кружево и кроше – все это предлагают Alexander McQueen, Saint Laurent и Comme des Garçon любителям камзолов, бридж и романтических платьев в пол. Корсеты уже не в тренде: если фрак может быть приталенным, то платье – только свободное и летящее.

 
 
 
 
 

Поношенный деним формата oversize

Непонятно, кто был первым: гости Недель моды в застиранных, огромных джинсовых куртках, или модели на подиуме в потертом дениме, за которым мгновенно стали повторять приглашенные it girls. Самая трендовая модель джинсовой куртки  для весны 2019 будет выглядеть так: на три размера больше, без подплечников с круглыми рукавами и потертыми пятнами. Ах да, в идеале сшить ее из лоскутков разноцветного джинса. Предлагают такие модели Isabel Marant и Miu Miu.

 
 
 

Яркие ткани с эффектом ламе

Что надеть под джинсовую куртку в стиле 80-ых, знают Balmain, Emporio Armani и Stella McCartney. Ультра-мини из блестящих тканей сочных цветов продолжают тему диско и отлично комбинируются со следующим трендом весны 2019.

 
 
 

Перо жар-птицы

Да, всем уважающим себя дизайнерам пришлось отказаться от использования кожи и меха в своих коллекциях – мир не поймет и покупать не будет. Но остались перья, которые можно просто выдернуть из страусиного хвоста, ничем не угрожая его самочувствию. И они повсюду: на декольте, талии, на подоле, на шляпе ну и на туфлях, конечно тоже.

 
 
 

Накрахмаленное плиссе

Если у Valentino и Dolce & Gabbana плиссировка представлена в классическом варианте, как мягкие, летящие драпировки на платьях и юбках, то у Balmain и Givenchy это самостоятельный элемент, напоминающий жесткий декор интерьера в восточном стиле, наложенный поверх платья или куртки.

 
 
 

Всего и побольше

Такого принципа придерживаются в своих коллекциях Chanel и Marc Jacob, и наряжают своих моделей в просто гигантские платья и костюмы для кукол-переростков. А все, что не удалось натянуть, можно сложить в сумку соответствующих габаритов: такие есть у Proenza Schouler и Jacquemus.

 

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх