На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Базовый летний гардероб для женщин в возрасте

Собираем базовый летний гардероб.

Чтобы не ломать себе голову из-за вечного вопроса «нечего надеть», стоит заранее составить базовый гардероб по сезонам.

В один прекрасный момент разобрала свой гардероб и разделила вещи по категориям:

  • активно ношу;
  • редко ношу;
  • никогда не ношу.

В первой категории отобрала вещи, которые пришли в негодность или вышли из моды. Во второй категории разобрала вещи по цвету, фасону и начала эксперименты. Если вещь практически ни с чем не сочеталась, но мне нравилась, я отложила её, но сделала себе заметку, что к ней нужно докупить. Остальные вещи из второй категории, которые мало с чем сочетались, перевела в третью. И вещи из третьей категории попросту отдала в Цент помощи многодетным и малоимущим.

И образы стало составлять намного легче! Я избавилась от ненужных вещей, в голове сложилась полная картина всех стильных или удобных сочетаний. Кроме этого, сразу наметила покупки.

Несколько полезных советов:

  • всем известно, что возраст женщины выдают руки и шея. Поэтому за ними нужно ухаживать не менее тщательно, чем за кожей лица. Скрыть возрастные изменения с помощью одежды помогут вещи с высоким воротником, рукава 7/8, а так же правильная цветовая гамма. Чёрный цвет способен подчеркнуть морщинки, а вот светлые пастельные (правильно подобранные) омолодят;
  • следите за своими волосами, вовремя ходите к парикмахеру и делайте окрашивания. Не забудьте присмотреться к современным причёскам, многие из них обладают лифтинг-эффектом.
  • правильная длина одежды поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Коленки с возрастом выглядят не очень красиво, поэтому рекомендуется их скрывать, а не оголять. Это сугубо индивидуально, если ваши коленки и ножки в отличном состоянии-демонстрируйте их, но без лишнего фанатизма.

Итак, из чего состоит летний базовый гардероб женщин в возрасте?

  • белая блузка (рубашка)

instagram.com/chigirinskikh

Белая рубашка или блузка обязательна должна быть в базовом гардеробе любой женщины в любом возрасте. Почему? Потому что составить стильный, строгий, кежуал, спорт-шик (в общем, любой) образ с ней можно легко и просто. Лучшим вариантом будет белая рубашка строгого кроя свободного фасона. Тем не менее, на ваш выбор предоставляется огромное количество фасонов, тканей и фактур. Цветная рубашка или блузка должна быть куплена не просто так (потому что увидела и захотела), а обязательно сочетаться минимум с тремя вариантами другой одежды.

  • классические джинсы (брюки)

instagram.com/frickspicks

Классические джинсы или брюки пригодятся в большинстве случаев: на работу ли вам нужно, в кино, на прогулку. Современные модные правила таковы, что носить можно всё, но это «всё» должно подчёркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. Джинсы молодят, особенно в сочетании с белой рубашкой, однотонной футболкой и кроссовками. Почему женщине в возрасте нельзя носить такое сочетание? Можно, конечно и даже нужно.

  • платье по фигуре

instagram.com/blog4over40

Выбор платьев сейчас не просто велик, он огромен! Из всего многообразия выбирайте те фасоны, расцветки и материалы, которые подходят именно вам. Выбор платья-это всегда индивидуальный подход. Нельзя покупать платье только потому, что оно модное или есть у соседки/подружке/коллеге, выбирать нужно по своей фигуре, внешности и никаких других вариантов быть не должно. Летом лучшим вариантом будут платья с принтами, из лёгких, но качественных материалов. Сколько их должно быть? Всё ограничено вашим бюджетом и фантазией. Можно иметь два, а можно двадцать. Главное, чтобы вы их носили.

  • брючный костюм

instagram.com/frickspicks

Зачем женщине в возрасте брючный костюм? Если вы работаете в офисе, то ответ очевиден. А если нет? Ответ тоже очевиден. Брючный костюм можно носить как вместе, так и по отдельности. Экономия очевидна. Хороший, качественный костюм вы проносите не один сезон. Сейчас в тренде брючные костюмы ярких оттенков. Сказать им «да» или «нет»-дело личное.

  • тренч (плащ)

instagram.com/chigirinskikh

В начале лета и в конце бывают прохладные, пасмурные дни, когда в жакете холодно. На помощь вам придёт классический тренч или плащ. Черный, бежевый-это неизменная классика. Но появились и новые, красивые расцветки, а так же плащи из кожи, бархата, денима. Если есть возможность приобрести что-то интересное-дерзайте, но помните о том, что такой плащ должен сочетаться практически со всеми элементами гардероба.

  • однотонные футболки

instagram.com/blog4over40

Однотонных футболок должны быть три: белая, черная, серая. Правда, к ним добавился и другой цвет, который можно смело назвать классическим-это бежевый. Летом вам все они пригодятся, их можно сочетать со всем и всегда. Их можно обыграть с помощью стильных аксессуаров и они не выглядят вульгарно, как футболки с принтами.

  • юбка по фигуре

instagram.com/blog4over40

Универсальным фасоном является юбка-карандаш. Она подходит практически каждой женщине, но вот носят их далеко не все. Кто-то просто не любит, кто-то считает юбку-карандаш слишком откровенной. Поэтому при выборе юбки опять же руководствуйтесь личными предпочтениями и особенностями фигуры. Сколько должно быть юбок в летнем гардеробе? Минимум три: черная, белая и цветная.

  • водолазка (свитер)

instagram.com/chigirinskikh

Летние вечера не всегда радуют нас теплом, поэтому классический элемент базового всесезонного гардероба, это водолазка и/или свитер, должны так же присутствовать в летнем. На лето можно купить водолазку из более лёгких материалов, а свитер выбрать из более тонкой пряжи.

  • туфли лодочки (босоножки)

instagram.com/blog4over40

Туфли лодочки должны быть. Высота каблука подбирается индивидуально. Поверьте, есть туфли на каблуке 3 см. Оптимальной высотой каблука является 5 см. Туфли на шпильке выглядят более изящно, но в возрастом на них ходить тяжело. Заменяем на широкий каблук. Но не покупайте туфли-копытца, они не выглядят стильными. К выбору босоножек опять же стоит подходить, исходя из индивидуальных особенностей фигуры: строения стопы, веса, наличие заболеваний, состояния ног. В летнем гардеробе должны быть: белые, чёрные и цветные босоножки.

  • обувь на невысоком каблуке

instagram.com/frickspicks

Переходя к этому пункту, вы должны полностью забыть о всех навязанных стереотипах. Выбор обуви на невысоком или плоском каблуке очень велик. Кроссовки, кеды, слиперы, слипоны, оксфорды, челси и т.д. и т.п. Ограничения-индивидуальные особенности (см пункт выше).

  • шляпа и сумка

instagram.com/blog4over40

Какое лето без шляпки? Если вы планируете поездку к морю, то остановите своё внимание на соломенные шляпки. Для вечерних прогулок пойдёт шляпа из более плотных материалов. Но шляпы носят далеко не все, поэтому этот пункт вы можете смело вычеркнуть. Сумочек в гардеробе должно быть минимум три: черная, белая и цветная. Летом отдавайте предпочтение белой и цветной сумочке. Но самый важный критерий-это качество и ещё раз качество.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх