На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие оттенки волос помогут выглядеть моложе, чем вы есть на самом деле


Вам, конечно же, прекрасно известно, что иссиня-черная шевелюра к лицу только сказочной Белоснежке и Мартише Адамз. А платиновые локоны красили исключительно Мерилин Монро и Мадонну, и то – на рассвете их творческой карьеры. О сочном оттенке «рубин», в котором ходили поголовно все библиотекари времен 80-90х, мы деликатно промолчим.

Вот именно эти три тона краски для волос не используйте никогда и ни за что, если вам уже 35+ и вы дорожите своей репутацией адекватной, современной и ухоженной девушки. Если же замечены первые седины, не усугубляйте ситуацию. Камуфлируйте их грамотно и с умом. А  какие именно модные оттенки волос помогут выглядеть моложе, чем вы есть на самом деле, – подскажет эта статья-шпаргалка.

Шоколадный «балаяж»

Даже если ваш натуральный оттенок волос напоминает вороново крыло, после определенного возрастного рубежа смягчайте его теплыми нюансами. При большом количестве седины достаточно просто покрасить волосы в молочный шоколад или карамель – получится что-то вроде трендового «балаяжа».

Если седины пока что нет, сначала осветлите пряди на пару тонов, а затем используйте любые теплые оттенки каштана и корицы. Не морозные, не красные, а именно молочные, ванильные, уютные и согревающие. Эффект понравится даже вашему котику, увидите сами!

Техника сомбре

Контрастные светлые пряди у лица и на кончиках волос – техника окрашивания, которая очень нравится молодым девушкам. Если ваши волосы окрашены так же, вы автоматически переселяетесь в категорию тех, у кого спрашивают паспорт при покупке шампанского. Но! Никаких пепельно-русых и желтых прядей, тем более неоново-розовых. Ваш вариант – бронза и карамель.

Кофейный крем

Это вариант для тех, кто не хочет осветлять волосы, но стремится выглядеть свежее и интереснее. Насыщенные оттенки мокко подойдут смуглокожим и кареглазым девушкам. Светлокожим голубоглазкам с темными волосами будут к лицу разбавленные оттенки какао с молоком и каппучино. Секрет визажиста: затемняйте волосы у корней и выбирайте более светлые и нежные оттенки для прядей вокруг лица.

Медь и бронза

Припорошенные сединой русые и рыжие волосы можно оживить с помощью микса из медных, бронзовых и золотых оттенков. Именно микса – однотонный цвет волос никуда не годится. Он расскажет о вашем истинном возрасте даже откровеннее, чем любовь к сериалу «Твин Пикс» и значок «Аэросмит» на кожаном рюкзачке.

Кстати! Именно рыжим оттенкам в разном исполнении визажисты обещают большое будущее в этом сезоне. Круче них будет только названный выше кофейный крем.

Медово-русый

Да, блондинки всегда выглядят моложе, чем их темноволосые сверстницы. Но не забывайте, что серебристые, платиновые, откровенно высветленные пряди подчеркивают все изъяны кожи, круги под глазами и морщинки. Хотите визуально сбросить несколько лет и выглядеть отлично при любом освещении – добавьте медовых оттенков своей шевелюре, а корни слегка затемните.

Шампанское «Александра»

Да-да, то самое, нежное, золотисто-розовое. Не путайте с клубничным блондом, который ваша дочка заказывала мастеру в прошлом году на школьный выпускной. Ваш оттенок более мягкий и приглушенный. Как раз то, что нужно, для придания образу загадочности и свежести на фоне подружек с кудрями «махагони» и «марсала».

Маленький бьюти-хак: натуральные блондинки и светлые шатенки могут выполнить окрашивание самостоятельно, с помощью тонирующего бальзама. Можете даже рискнуть и использовать краситель с искрящимся шиммером. Главное – не переборщить, ведь это же благородное шампанское, а не взрывающаяся комета.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх