На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Топ-10 секретов красоты, которые могут заменить ботокс

На протяжении последних 20 лет ботокс является самой популярной косметологической процедурой, нацеленной на борьбу с морщинами. Он стоит значительно дешевле пластической хирургии, но отпугивает многих списком побочных эффектов. Между тем, существуют альтернативы «уколам красоты», которые можно легко и безопасно применять в домашних условиях.

1. Кремы и сыворотки с пептидами

Косметика с пептидами абсолютно идентична по механизму действия шприцу с ботоксом. Ее изобрели несколько лет назад, поэтому она еще не встречается в каждом втором бренде средств по уходу. Пептиды представляют собой стабилизированные формулы белков, действующих в трех направлениях: увеличение выработки коллагена, усиление защитных свойств кожи и расслабление лицевых мышц. Эффектом ботокса обладает аргирелин, полученный из яда змеи. Этот нейропептид блокирует передачу сигналов от нервных окончаний к мышщам, отвечающим за мимику. Двигательная активность снижается, за счет чего и разглаживаются мимические морщины.

2. Пластыри для сна

Возрастные признаки наиболее четко проявляются на лбу и в межбровной зоне. Удивительно, что самое примитивное средство от морщин, известное с начала прошлого века, получило широкую известность только сейчас. Салфетку с жирным кремом, которую прикладывали ко лбу звезды Голливуда, заменили пластыри из твердой бумаги. Выполненные из гипоаллергенного материала наклейки продают в специальных наборах. Использовать по назначению их нужно ежедневно перед сном, предварительно нанеся на кожу любой подходящий крем.

3. Шарики для массажа

Фитнес-тренер Ямуна из США, столкнувшись со снижением упругости кожи, решила разработать собственную методику ее восстановления. Она создала эластичные шары для массажа лица, легко помещающиеся в руке. Перемещая массажер по коже, Ямуна убрала провисания и носогубные складки всего за несколько недель. Ей уже 60 лет, но она по-прежнему выглядит значительно моложе своего возраста и не собирается покупать косметику.

4. Пилинг фруктовыми кислотами

Микродермабразия на основе ананасовой или цитрусовой кислоты менее опасна, чем та же процедура с использованием химических препаратов. АНА-кислоты снимают верхний слой эпидермиса, уменьшая глубину морщин и их выраженность. Салонный вариант неудобен необходимостью долгой реабилитации – после него кожа начинает краснеть и шелушиться, лишая возможности наносить макияж на протяжении недели как минимум. Домашнему отшелушиванию ферментным пилингом с ананасом недостаточно одной процедры – зато оно проходит незаметно для окружающих.

5. Маска из яичного белка

Смесь яичного белка и лимонного сока изначально воспевалась блогерами и поклонниками косметики ручной работы как отбеливающее средство, стягивающее поры. Но высокое содержание коллагена уменьшает число мелких горизонтальных морщин и ускоряет процесс восстановления кожи. Если состав с цитрусовым подходит для обладательниц жирного типа эпидермиса, то для сухого он будет слишком агрессивным. Сок можно заменить медом, йогуртом или овсяной мукой.

6. Революционный натуральный крем для разглаживания

Зарубежным блогерам удалось разработать 100% органический крем с поразительными свойствами. Всего за неделю применения в качестве дневного и ночного увлажняющего средства можно практически «стереть» следы старения. Ингредиенты достаточно дешевы и подходят для любого типа кожи. Для приготовления крема потребуется 2 ч.л. кокосового масла, 1 ст.л. оливкового, 1 ч.л. меда и 1 яичный желток. Растопив кокосовое масло на паровой бане, его нужно взбить в однородную массу с остальными компонентами. Смесь сохраняет свойства в холодильнике на протяжении 14 дней.

7. БАДы с коллагеном и гиалуроновой кислотой

К комплексам под названием «биологически активные добавки» не равнодушен никто. Их либо ругают, либо считают полноценной заменой лекарств. А иногда и скальпеля пластического хирурга, если в БАДе содержатся «строительные материалы» кожи и мышц. Коллаген и гиалуроновая кислота синтезируются организмом, но с возрастом этот процесс существенно замедляется. Получить из пищи, как витамин С, не представляется возможным — и вот тут в ход идут волшебные таблетки. Они укрепляют овал лица и увлажняют клетки изнутри, на что не способен ни один крем.

8. Масло Ши

Тот факт, что жительницам стран Африки не знакомы возрастные изменения, удивляет всех читательниц глянца. Модели с этого континента заявляют в интервью, что не пользуются услугами косметологов и не придерживаются тайных ритуалов красоты. Африканские девушки с юных лет используют масло Ши как основное средство ухода за кожей лица, тела, шевелюрой. Они добавляют его в маски и мажут на лицо вместо крема, наносят на волосы как несмываемый кондиционер. Густая насыщенная текстура твердого растительного жира богата витаминами А, Е и F и натуральными солнцезащитными фильтрами.

9. Водная диета

Сэкономить на покупке гиалуроновых добавок можно, если насытить организм жидкостью по схеме водной диеты. Изначально она была создана для похудения за счет контроля употребления дневной нормы питьевой воды. Требуется выпивать два стакана воды перед каждым приемом пищи. Это наполняет клетки влагой и придает коже естественное сияние не хуже специальных БАДов.

10. Акупунктура

Секрет стирания морщин с лица знаком китайской аристократии – с древних времен они пользуются услугами массажистов, передающих тайны акупунктуры из поколения в поколение. Техника называется Гуа Ша: она сглаживает неровности и улучшает циркуляцию крови в тканях. К лицу, смазанному увлажняющим гелем или кремом, прикладывают ложку и водят ею по массажным линиям.

А вы воспользуетесь этими приемами? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх