На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Короткие стрижки для седых волос: самые трендовые идеи 2020

На дворе уже 2020 год, а значит закрашивать седину уже совсем не обязательно. Ведь естественность в тренде! А значит и седина тоже. Тем более, в той же Франции и Англии многие женщины уже давно не скрывают своей седины. Красоту своих волос они поддерживают благодаря качественному и правильному уходу.

При правильном уходе за волосами, даже седина выглядит просто прекрасно! А короткая стрижка тем более.

В этой статье мы расскажем, какую стрижку на короткие волосы стоит выбрать в 2020 году, чтобы выглядеть стильно. Итак, поехали!

КОРОТКИЕ СТРИЖКИ ДЛЯ РЕДКИХ ВОЛОС

Если у вас редкие и тонкие волосы, то стоит приглядеться к прическам, открывающим лицо. Единственное, пир очень короткой стрижке лицо должно быть максимально ухоженным. Ведь оно будет всегда на виду у окружающих.

Макияж использовать не обязательно, главное уход! Если лицо будет неухоженным, то седые волосы только состарят вас. Поэтому, никогда не забывайте за собой следить.

Седина бывает разных оттенков, и от этого тоже зависит уход за ней, а также вид стрижки.

Если у вас от природы очень светлые волосы, то скорее всего они тонкие, ломкие и «воздушные». Нужно учитывать это при выборе стрижки. А помочь в этом сможет только профессионал, поэтому не бойтесь довериться мастеру (если он хороший).

КОРОТКИЕ СТРИЖКИ ДЛЯ ПОСЛУШНЫХ ВОЛОС, ЛЕГКО ПОДДАЮЩИХСЯ УКЛАДКЕ

Такие стрижки идеально подходят для густых и упругих волос, которые легко поддаются укладке. Есть несколько вариантов укладки: поднимать волосы наверх для создания еще большего объема, или же сделать некую «шапочку», приподняв челку и волосы на макушке.

Обязательно зафиксируйте готовую прическу при помощи лака, иначе ветер может растрепать волосы.

Как мы уже говорили выше, седые волосы требуют не менее качественного ухода, чем те же осветленные волосы. И чтобы они выглядели живыми, сияющими и ухоженными, нужно приобрести специальный шампунь для седых волос, который поможет поддерживать их в прекрасном виде.

Продаются такие шампуни в специализированных магазинах с профессиональной косметикой, или в салонах красоты. Стоят профессиональные шампуни конечно не дешево, но поверьте, они того стоят!

СТРИЖКА «ШАПОЧКА» ДЛЯ КОРОТКИХ ВОЛОС

Любите объемные волосы? Тогда стрижка «шапочка» станет идеальным вариантом для вас. Такая стрижка подходит практически для любой формы лица, особенно для круглой, так как делает ее более гармоничной.

Объемная стрижка требует, чтобы волосы были очень ухоженными, поэтому все вышеперечисленные советы по уходу за седыми волосами остаются актуальными. И кстати, такую стрижку нужно обязательно укладывать при помощи фена, и использовать фиксирующее средство.

Хотим сказать, что в 2020 году стрижка «шапочка» будет очень актуальной, как и предыдущие годы. Поэтому, она может стать вашей визитной карточкой, и освежить приевшийся образ!

КОРОТКИЕ СТРИЖКИ С УКЛАДКОЙ «А-ЛЯ, ТОЛЬКО ПРОСНУЛАСЬ»

Сейчас на пике популярности небрежные укладки, которые придают образу некой живости и легкости. Конечно небрежными волосы только кажутся, а на самом деле вы можете провести много времени перед зеркалом, пытаясь уложить волосы. Небрежно уложенные волосы придают образу некой энергичности, моложавости и современности. Поэтому с такой укладкой вы точно будете выглядеть стильно в любой ситуации!

Небрежная укладка подойдет как для густых, так и для редких волос. Нет никаких ограничений.

«Небрежная» укладка в конце обязательно фиксируется лаком для волос, иначе она держаться не будет.

Кстати, не обязательно фиксировать волосы при помощи лака. На сегодня есть множество (возможно, более удобных) фиксирующих средств — лосьоны, гели, пудры, кремы, спреи и т.д.

 

Источник MODNIY блог

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх