На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 хитростей правильно пользоваться подводкой для глаз

Стрелки и подводка на глазах — это вечная головная боль. То они получаются неровными, то размазываются в самый неподходящий момент, то глаза с ими смотрятся как-то странно. Узнайте о нескольких хитростях, которые помогут сделать подводку глаз такой эффектной, какой она и должна быть.

1.Жидкую подводку нельзя использовать на нижнем веке. Она там только размазывается и придает глазам неряшливый вид. Такую подводку нужно наносить только на верхние веки, для создания четких острых стрелочек.

2. Не подводите нижнее веко цветными подводками. Это делает вас похожей на индейскую женщину.Очень редко для подиумных и карнавальных макияжей визажисты наносят цветную подводку снизу, но и в этом случае не обводят весь глаз по периметру. А в обычной жизни возьмите за правило, что все цветное вы наносите сверху.

3. Поправляйте свою жидкую подводку. Она имеет свойство размазываться со временем, наша кожа дышит и выделяет влагу, из-за этого подводка начинает выглядеть нечетко. Периодически поправляйте ваш макияж глаз ватной палочкой. А еще можно приобрести водостойкую подводку, с которой подобных казусов не случится.

4. Карандаш для стрелок должен быть всегда острым. Косметические карандаши мягкие и быстро стираются, поэтому и стрелка на глазах может стать неровной. Перед тем как рисовать стрелки, наточите остро свой карандаш.

 

5. Не перебарщивайте с растушевкой. Растушевывать тени и подводку — правильно, а вот чересчур жирно растушевывать подводку на нижнем веке — значит превратить себя в женщину, только что вставшую с постели и не смывшую макияж перед сном. Именно так выглядит толстая черная линия, в которую можно превратить подводку чересчур усердной растушевкой.

6. Не растягивайте веко, когда рисуете стрелки. Нам часто кажется, что, чем сильнее мы натянем кожу, тем проще будет рисовать на ней ровную стрелку. Однако, когда мы отпускаем кожу века, подводка уже не выглядит такой же идеальной как была. Поэтому рисуйте стрелки, не растягивая веки. И не портите этим их нежную кожу.

7. Позаботьтесь о ровных уголках. Иногда мы стараемся как можно ровнее провести линию по веку, а в конце нам кажется, что дело сделано,и вдруг стрелка уходит вниз или становится волнистой. Этого допустить нельзя: такая стрелка может даже исказить ваши черты лица. Так что уделите особое внимание уголкам стрелок и сделайте их четкими и приподнятыми вверх.

Вооружитесь этими советами, и пусть ваши глаза всегда выглядят идеально!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх