На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как и с чем носить юбку в складку

Впервые юбка в складку появилась в Шотландии. Именно в этой стране была изготовленная самая первая юбка подобного типа, но изначально она была предназначена не для представительниц прекрасного пола, а для мужчин. Все по той причине, что килт – мужская юбка в складку – имеет глубокие корни в истории, являясь только мужской традиционной одеждой. Тем не менее, юбка, имеющая свободный фасон и интересное исполнение быстро нашла свое место в гардеробе у большинства модниц, предпочитающих одежду, не стесняющую движений. Поэтому очень часто и в наше время можно увидеть красавиц всех возрастов, останавливающих свой выбор именно на этом предмете одежды.

Серая юбка в складку

Юбка в складку прочно обустроилась на модном пьедестале. В каждой эпохе меняется длина или фасон, увеличивается или уменьшается пышность, но естественная цель этих моделей остается неизменной – придавать шарм и красоту всем девушкам и женщинам.

Юбки подобного покроя имеют ряд неоспоримых преимуществ, одно из них главная деталь образа – складки. Они могут визуально скорректировать фигуру и спрятать мелкие недостатки. Многообразие выбора необходимого фасона в магазинах дает возможность стильным дамам сделать выбор в пользу юбки, которая украсит именно ее.

Клетчатая юбка в складку

Главным отличием среди юбок является разнообразие видов складок. Они могут быть как односторонними (расположенными в единственном направлении) или встречными (навстречу друг другу), так и бантовыми (расположены в различном направлении в произвольном порядке). Впрочем, на этом все не заканчивается, складки также могут быть различной ширины, прямыми, асимметричными, веерными или застроченными у основания. Количество складок на этом предмете одежды неограниченно, они берут свое начало у пояса, а заканчиваются на подоле, благодаря этому есть ощущение, будто юбка гибкая и самостоятельно колышется при любом движении.

Юбка в складку шьется преимущественно из мягкой ткани, не теряющей форму, например изо льна, хлопка или тонкой шерсти. Цвета юбок весьма разнообразны и неординарны. Что касается рисунков или принтов, то тут все достаточно консервативно. Более распространены однотонные юбки, либо с традиционным шотландским рисунком — в клетку. Также возможно встретить модель с продольными полосками, на своей обладательнице она будет выглядеть свежо и оригинально.

Бежевая юбка в складку

Модельеры нашего времени внесли достаточно много новшеств в покрой юбки в складку. Сейчас не составит труда отыскать необычную модель с одной единственной складкой, располагающейся посреди переднего полотнища самой юбки, или например, по ее бокам. Довольно необычно выглядит юбка со складками, располагающимися лишь на одной стороне.

Плиссированная юбка известна практически каждой представительнице слабого пола еще с детского сада. Ведь юбочки подобного кроя являются неотъемлемой частью любого гардероба маленькой модницы, а также это необходимая часть школьной формы. Но будет ошибкой предполагать, что юбки такого фасона подойдут лишь юным девочкам и тонко намекнут на легкомысленность. При правильном выборе ткани и длины, такой наряд будет уместен даже в рабочей обстановке офиса.

Золотистая юбка в складку

 

Для какой фигуры подойдет юбка в складку

Юбка в складку отлично выглядит как на маленьких принцессах, юных девушках, так и на взрослых дамах с хорошей фигурой. Но прежде чем сделать выбор на какой-нибудь юбке, важно с пристрастием оценить особенности строения своей фигуры. Миниатюрным девушкам с типом фигуры Прямоугольник и Перевернутый треугольник, стоит обратить внимание на юбки в мелкую складку или с широкими складками с мятым эффектом. Этот прием поможет сделать область бедер более круглой и соблазнительной.

Модницам с фигурами Яблоко и Груша предпочтителен фасон юбки с наполовину застроченными складками до середины бедер. Такой выбор поможет сделать силуэт более стройным, а бедра – изящнее.

Обладательницам пышных форм следует выбирать для себя юбки с крупными, четкими складками, это сделает даму статной и визуально выше. Мягкие и тонкие складки сделают вас еще более расплывчатой.

Длинная юбка в складку

Какой подобрать верх и обувь

Юбка в складку вещь широкая, по этой причине необходимо подобрать облегающий верх, для того чтобы силуэт не получился довольно массивным. Это может быть приталенная блузка, однотонная футболка с длинным рукавом или тонкая водолазка. Если позволяет погода и дресскод можно надеть футболку с коротким рукавом или майку. Женщинам, работающим в офисе, позволительно скомбинировать юбку в складку с укороченным пиджаком по размеру.

Правильно подобранный фасон юбки сделает прекрасную даму милой кокеткой, но для создания полноценного образа необходимы аксессуары в виде удлиненных бус или красиво завязанного шарфика на шее поверх классической водолазки.

Обувь к данной юбке подходит исключительно на каблуке. Создает отменный дуэт наряд в совокупности с туфлями на тонкой шпильке средней высоты, а в осеннее и зимнее время лучше подобрать ботильоны нейтрального цвета или полусапожки с такой же шпилькой.

Кожаная черная юбка в складку

Популярные модели

1. Юбка со складками на кокетке. Данная модель относится к классической офисной одежде. В ее образе нет ничего вызывающего и вульгарного. Складки этого изделия мягкие, лишний раз подчеркивают женственность и хрупкость девушек. Крой данной юбки выявляет все прелести фигуры и приближает силуэт к песочным часам. Лучше всего такой фасон сочетается с разного рода жакетами.

 

Юбка солнце со складками

 

2. Юбка солнце в складку на талии. Эта модель прекрасно подойдет для похода на романтическое свидание. Если стройным и статным красавицам сочетать такую юбку с приталенным топом или кружевным корсетом получится интересный и неординарный образ.

Юбка солнце со складками

3. Юбка со встречными складками. Подобная модель хорошо выглядит в офисном ансамбле. Такие складки могут быть разнообразными, количество, ширина и объем подбирается, опираясь на ваш вкус. Идеально к таким юбкам подойдут простые белые рубашки или блузки.

Клетчатая юбка со складками

4. Юбка со складками либо спереди, либо сзади. Такой фасон имеет прямой крой. Подобные юбки стоит надевать обладательницам проблемных зон живота и бедер, все внимание будет сосредоточено на стройных ножках. Удлиненный вариант лучше выбрать девушкам высокого роста без лишнего веса. К юбке из летящих тканей отлично подойдет легкая блуза с короткими рукавами либо вообще без них. В зависимости от типа ткани, такая юбка может использоваться как для выхода в свет, так и для похода на работу.

Плессированная юбка

 

5. Длинная юбка в складку. Этот силуэт вытягивает рост и стройнит фигуру. Для носки подходит девушкам с любыми формами. Стройным модницам такая юбка добавит соблазнительности, а пышечкам поможет выглядеть стройнее.

Длинная черная юбка в складку

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх