На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

«Омолаживающий» гардероб для "девушек" за 40 лет: как скрыть морщины с помощью правильной одежды?

Понятие «мода» актуально для любого возраста, независимо от внешних данных и т. д. С помощью данной статьи вы узнаете, как подобрать» омолаживающий» гардероб, советы и рекомендации при выборе одежды.
Что стоит учесть при подборе гардероба?
Для женщины, которая хочет выглядеть обворожительно после 40 лет, есть 2 главных свойства в одежде — элегантность и стиль (возможна легкая небрежность). Чтобы скрыть морщины с помощью одежды, нужно учитывать ряд нюансов, которые позволят отвлечь внимание от проблемных участков на теле.

 

ДА

Яркая одежда с принтами, блестками — это идеальный вариант для более молодого поколения. Вам же лучше носить однотонные блузки, рубашки, для обычной прогулки подойдут джинсы или брюки. Наилучший способ обновить образ — платок или треугольная накидка! 

 
 

НЕТ

Так же обратите внимание, что большие и объемные свитера, бесформенные кофты и другая одежда с воротником не только старит, но и полнит.

 
 

Еще один важный аспект — цветовая гамма.

Подойдет светло-бежевая и серая пастель, в особых случаях можно дополнить образ темным жакетом или пальто.

 
 

Женская одежда для дам за 40 лет


Верхняя одежда

Пальто, жакеты, рубашки, длинные куртки. Цветовая гамма может быть любой. На голову стоит повязать узорчатый платок или надеть шапку из натурального меха, в более теплые времена года подойдет шляпка. Летний образ без головного убора также смотрится интересно и свежо!

 
 

Брюки, джинсы

Брюки лучше всего выбирать расклешенные, с нормальной талией, а также длинные. Они отлично смотрятся с обувью на небольшом каблуке.
Кроме брюк женщины после 40 могут надевать джинсы, которые стройнят ваши ноги и оказывают «омолаживающий» эффект. Стоит помнить, что джинсы должны быть базовыми, с небольшими карманами сзади и высветлеными спереди.

 

 

 

Юбки

Если вы хотите обновить свой лук с помощью юбки, то выбирайте вариант со средней длиной, чуть ниже колен. Слишком длинные юбки увеличивают рост, но прибавляют «лишние года».
Для более стройных женщин подойдут платья, облегающие талию. Длина зависит от ваших предпочтений. А вот блузки не должны быть обтягивающими. Выбирайте приталенные варианты, расширенные к низу. 

 
 

Обувь для дам после 40 лет


После 40 лет из-за проблем с ногами вы можете часто испытывать неприятные ощущения, боль. Именно поэтому откажитесь от высоких каблуков. Замените их на туфли с каблуком-платформой. Кеды, кроссовки и другая спортивная обувь подойдут для прогулок и активного отдыха. Так ваши ножки не напряжены, а соответственно и выглядеть будут великолепно.

 
 

Украшения и аксессуары


Главное правило — не превращайтесь в новогоднюю елку! Бусы, шляпка, цветок — все это для разных образов. Мелких аксессуаров должно быть не более 3. Откажитесь от страз и бисера, ярких тканей кислотного цвета. 

 
 

Отдельное внимание стоит уделить сумочкам. Не носите большие и объемные сумки с длинными ручками, они старят вас и ваш образ! Используйте элегантные клатчи, барсетки, подойдут сумки через плечо и маленькие варианты на предплечье. Подбирайте подходящие к ним перчатки.

В заключении

Чтобы правильно подобрать «омолаживающий» гардероб для женщины за 40 лет, важно знать цветовую гамму, которая вам подходит. Для повседневного лука подойдет рубашка и джинсы с кедами (минимум украшений), а для торжества — платье, блузка и брюки с разнообразными стильными дополнениями, количество которых не превышает 3 штуки.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх