На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Юбка прямого кроя - классика с интригующими элементами

Юбка прямого кроя представлена в этом сезоне во многих вариациях. Такие юбки выглядят довольно консервативно, но при этом стильно. Они фактически вне моды, поскольку, как бы ни менялись тренды, юбка прямого кроя всегда остается актуальной.

Картинки по запросу Юбка прямого кроя

Юбка прямого кроя представлена в этом сезоне во многих вариациях. Такие юбки выглядят довольно консервативно, но при этом стильно. Они фактически вне моды, поскольку, как бы ни менялись тренды, юбка прямого кроя всегда остается актуальной.

Узкая юбка облегает фигуру, подчёркивая женственность силуэта. Длина этой юбки варьируется от мини до макси. Яркий деловой её представитель – юбка-карандаш. Узкая юбка может быть изготовлена из любой ткани, но предпочтение лучше отдать плотной. Она выгодней смотрится на фигуре и не смещается при ходьбе.

Узкие юбки следует осмотрительно выбирать девушкам с типами фигуры прямоугольник и треугольник. Верхняя и нижняя части тела должны быть сбалансированы по ширине, талия подчёркнута поясом или ремнём. Для любого типа фигуры подойдёт юбка-карандаш, особенно, если длина этой юбки до середины колена.

История

Прямые юбки появились в модном мире в самом начале модного века. Именно тогда девушки начали носить отдельные юбки, экспериментируя и с их фасонами и со способами сочетания с другими вещами. Достаточно долго этот предмет гардероба презирали и считали неуместным для девушек. Но со временем отношение к нему поменялось. Сейчас юбка прямого кроя признана классикой и с легкостью вписывается в любой лук.

В двадцатые годы длина юбок, в том числе и моделей прямого кроя, значительно сократилась. Хотя сейчас вы тоже можете найти изделия длиной до лодыжки, у них появились популярные конкуренты в виде мини и миди юбок. К популяризации более короткой длины приложили руку такие дизайнеры, как Жанн Ланвен и знаменитая Коко Шанель.

 

Юбки прямого кроя отличаются своей предельной простотой. Они не облегают фигуру, а значит, не подчеркивают ее недостатки, поэтому носить такой тип юбки может каждая девушка. Кроме того, сейчас существует огромное количество фасонов прямой юбки, каждый из которых находит своих поклонников среди девушек и женщин.

Кому подойдет

Как уже было сказано, юбки прямого кроя подходят практически всем. Вне зависимости от особенностей фигуры, вы точно найдете модель для себя.

 

Если у вас худощавая мальчишеского типа фигура, то добавить ей немного женственности можно, выбрав юбку с завышенной талией. Сделав акцент на талии, она сделает ваш силуэт более плавным. Еще один способ скорректировать слишком худощавую фигуру – стильная баска или объемные карманы. Они придадут дополнительных сантиметров вашим бедрам, делая фигуру более женственной

Девушкам с фигурой прямоугольного типа или просто не очень ярко выраженной талией, можно воспользоваться простейшим лайфхаком: заправьте свою рубашку или блузу в юбку с завышенной талией, и подчеркните ее тонким пояском. Особенно хорошо, если пояс будет темного цвета..

Девушкам с фигурой «треугольного» типа такая юбка не особо подходит. Но если вы давно мечтаете именно о прямой юбке, то не стоит отказываться от нее. Выбирайте максимально свободную модель светлого цвета. Она сгладит разницу между широкими плечами и узкими бедрами и сделает силуэт более плавным.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх