На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Блузки для женщин постарше: как выбрать самые элегантные вещи

Женщина может и должна быть стильной в любом возрасте. Поэтому дамам, которым исполнилось шестьдесят, ни в коем случае нельзя ставить на себе крест и выбирать только серые, скучные вещи. Сегодня дизайнеры предлагают много стильных и интересных вариантов одежды для дам за шестьдесят. Поэтому женщины с любыми типами фигуры могут собрать для себя подходящий базовый гардероб и дополнить его утонченными яркими изделиями.

Чтобы выглядеть идеально, у представительниц прекрасного пола в шкафу всегда должны быть платья, юбки, брюки, джинсы, и, конечно же, рубашки. Поэтому сейчас мы расскажем о том, как выбирать блузы для женщин за 60. Не стоит думать, что это всегда только темные строгие и бесформенные вещи. На самом деле, существуют десятки очень интересных вариантов. И с помощью них можно создавать невероятные луки, которые подойдут для повседневного, делового и даже вечернего стиля.

Блузки для женщин после 60 лет (фото): основные правила выбора

Конечно же, в определенном возрасте женщинам уже нельзя носить все то, что они надевали в юности. Поэтому чтобы выглядеть уместно, нужно выбирать более лаконичные и элегантные вещи. Также важно исключить из своего гардероба блузки с глубоким декольте и открытой спиной. Даже если женщина активно занимается спортом и у нее очень подтянутая фигура, все равно на коже проявляются возрастные изменения, которые стоит скрыть по максимуму.

Также не нужно приобретать вещи с кружевами. Различные объемные рюши и воланы портят образ, добавляют возраст и подчеркивают недостатки. Поэтому если хочется выбрать что-то праздничное и утонченное, лучше остановиться на атласных блузках, вариантах с люрексом и гипюровыми вставками.

Что же касается силуэта, то лучше выбирать слегка приталенные модели. Однако они не должны быть слишком зауженными. Во-первых, сегодня это не модно. Сейчас в тренде свободные силуэты, которые позволяют правильно подчеркнуть достоинства фигуры. Но слишком широкая блузка тоже будет смотреться неуместно. Особенно, если у женщины пышные формы. Такая одежда выглядит, словно безразмерный балахон, добавляет возраст и не подчеркивает изгибы тела. Также не стоит покупать расклешенные модели.

А вот варианты с легкой асимметрией будут выглядеть просто отлично. Ассиметричные элементы становятся интересными акцентами, которые отвлекают внимание от пышных боков или животика.

Еще одно важное правило при выборе блузки для 60 летних женщин – никогда не брать одежду на несколько размеров больше. Нельзя пытаться сделать оверсайз из классической рубашки. Такие попытки только все портят, делая образ очень неряшливым.

Цветовые решения

Блузка для женщины 60 лет не должна быть слишком яркой и цветной. Даже если хочется создать летнее беззаботное настроение, такая одежда будет выглядеть вызывающе и безвкусно. В то же время можно подбирать интересные и стильные рубашки, которые нескучно смотрятся и хорошо дополняют как повседневные, так и деловые образы.

Чтобы даме было максимально комфортно, нужно выбирать вещи из натуральных тканей: лен, хлопок, шелк. Также актуальными являются блузки из шифона.

Но чтобы выглядеть моложе и скрыть лишние килограммы, необходимо находить те модели, в которых нет слишком сложных деталей. Иначе образ будет слишком тяжёлым и громоздким. Поэтому важно подбирать вещи, которые хорошо сядут по силуэту и будут смотреться легко, воздушно.

Чтобы сделать наряд более ярким и нежным, можно выбрать блузку с цветочным принтом, в котором сочетается максимум три-четыре оттенка. Также уместно будет смотреться горошек, полоска, клетка. Эта принты всегда приветствуются и являются универсальными.

Классические цветовые гаммы

Что же касается классики, то, в первую очередь, стилисты рекомендуют дамам покупать черные блузки. Но носить их только со светлым низом ли яркими аксессуарами. Если этого не делать, образ получится грустным, серым и совершенно неинтересным. Но если добавить ожерелье или шейный платок, то лук сразу же оживится, и женщина будет выглядеть не только модно, но и молодо.

Что же касается белого цвета, то с ним нужно быть осторожными. Белоснежный оттенок подчеркивает возрастные недостатки. Поэтому нужно выбирать молочные, бежевые или песочные тона. Также в образе шестидесятилетней дамы хорошо смотрятся следующие оттенки:

· мятные;

· лимонные;

· коричневые;

· синие;

· пастельные.

А вот ярко зеленый, фиолетовый и, тем более, кислотные цвета, лучше оставить в прошлом, потому что они подчеркивают все возрастные изменения на коже и сильно старят.

Если женщина подберет блузки в соответствии с рекомендациями, она будет выглядеть стильно, уместно и очень элегантно.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх