На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Димексид и солкосерил от морщин, отзывы косметологов

Для девушек и женщин красота имеет первостепенное значение. Но, как известно, возраст – явление временное. И поэтому борьбе за красоту и чистоту лица приходиться посвящать много времени. Упорство оправдывается отсутствием ненавистных коварных морщин, выдающих возраст.

Народные средства и косметология постоянно предлагают средства, способные снизить или даже устранить проявления увядающей кожи. Главное – изучить все за и против, позаботиться о личной безопасности. Разгладить морщинки и убрать 10 лет с лица советуют лекарственными препаратами - димексидом и солкосерилом. Но так ли это безопасно и есть ли эффект? Стоит разобраться в их составе и действии на кожу лица. Ведь никто не планирует лишиться своей красоты!

Сегодня сайт glammour.ru расскажет, как используются Димексид и Солкосерил от морщин и озвучим мнения косметологов об этих препаратах. Забежим вперед и озвучим, что косметологи против использования этих препаратов и не советуют использовать их для кожи в качестве избавления от морщин.

Димексид и Солкосерил от морщин, маска

Состав димексида и солкосерила

Димексид. Это лекарственное средство. Его медицинская задача – бороться с воспалением и снимать боль. Главным действующим веществом является диметилсульфоксид.

Солкосерил. Выпускается в виде мази. Его используют для заживления ран (даже мокнущих), ожогов, пролежней и других кожных дефектов. Активные компоненты — холестерол и гемодиализат. Прямое действие препаратов, на первый взгляд, далеко от косметологии.

Эффект омоложения кожи

Сторонники данной маски заверяют, что используя эти два препарата в тандеме, ваша кожа получает:

 
  • Разглаживание морщинок;
  • Упругость;
  • Ровный тон;
  • Избавление от пятен после прыщей;
  • Сужение пор.

Удивительным результатам способствует солкосерил. Его составляющие вещество – депроитезированный гемодиализат – улучшает кожные процессы обмена, усиливает выработку коллагена. Ускорению восстановительных процессов способствует активный приток кислорода к тканям кожи.

Эффективным дополнением  солкосерила стал демиксид. Препарат отличается быстрым проникновением в кровь. Именно димексиду принадлежит роль для улучшения проникновения солкосерила в кожу.

Безопасность применения

Если вы все же решили опробовать эту маску, подойдите к процедуре с осторожностью.

1.    Лекарственные препараты Димексид и Солкосерил покупайте только в аптеках. Убедитесь в сроках их годности.
2.    Внимательно изучите инструкции по применению, ознакомьтесь с противопоказаниями. 
3.    Перед применением обязательно проведите тест на аллергию. Для этого разведенный 1:10 димексид нанесите на сгиб локтя и наблюдайте за реакцией сутки. Способ применения – только наружный. Попадая внутрь организма, он вызывает рвоту и головокружение. Димексид не сочетается в некоторыми лекарствами и у него много противопоказаний и побочных эффектов. Тоже проделайте с солкосерилом. Не отметив раздражения, покраснения или припухлости кожи, можно использовать препараты.
4.    Для масок рекомендуют использовать мазь. Гель сильно сушит и стягивает кожу.

Перед применением убедитесь, что нет проблем:

•    С индивидуальной непереносимостью;
•    С сердечно-сосудистыми заболеваниями;
•    С функционированием печени и почек.

Нельзя применять димексид и солкосерил беременным и кормящим! Не рекомендуют их:

•    больным с глаукомой и катарактой;
•    людям, склонным к образованию келоидных рубцов;
•    пациентам, которые перенесли инсульт или инфаркт.

Солкосерил в паре с димексидом против морщин

Увеличению эффекта по восстановлению кожи способствует соединение препаратов. Благодаря димексиду солкосерил лучше проникает в кожу, быстрее восстанавливаются ее клетки.

Маски рекомендуется делать курсом — 10 раз в течении 1 месяца (регулярность через 3 дня). Либо для профилактики 1-2 раза в месяц. Лучше маску делать на ночь. Процедуру выполняйте в такой последовательности:

1.    Очистите лицо. Можно устроить паровую ванночку, добавить цветы ромашки.
2.    Протрите его димексидом, разведенным с водой 1:10. Димексид нужно обязательно разводить водой! Иначе кожа получит ожог.
3.    Нанесите на 1 час мазь солкосерила. Чтобы маска не засыхала периодически увлажняйте лицо водой (например термальной).
4.    Маску смойте теплой водой.
5.    После снятия маски лицо смажьте увлажняющим кремом.

Свойства процедуры положительны:

•    снабжает клетки кислородом;
•    активирует аэробные метаболические процессы;
•    повышает синтез коллагена;
•    улучшает кровообращение;
•    восстанавливает кожу.

Отзывы косметологов

Не смотря на множество положительных отзывов женщин, испробовавших на себе эту чудо-маску, косметологи настроены против такой процедуры и заверяют, что димексид и сокосерил совершенно не подходят для ухода за кожей и избавления от морщин.

Екатерина, косметолог. "Основное действующие вещества солкосерила — тот самый невыговариваемый «депротеинизированный диализат из крови молочных телят» — набор сложных органических веществ, выделенный из крови животных при специальной обработке. Это аминокислоты, фрагменты белков и нуклеиновых кислот. И дело в том, что молекулы этих веществ достаточно крупные — слишком крупные для того, чтобы проникать сквозь эпидермис и действовать на глубокие клетки кожи. В случае заживления ран это солкосерилу не мешает, поскольку эпидермис на ранке или ожоге повреждён, и мазь беспрепятственно проникает внутрь. Но через поверхность здоровой кожи она проникнуть не может, даже с помощью проводника димексида, в лучшем случае внутрь кожи поступает самая малая часть волшебного диализата. И то, чего от него ждут — снабжения клеток кислородом, стимуляции выработки коллагена, активизации обмена веществ и регенерации — на неповреждённой коже солкосерил сделать не может. Соответственно, все рассказы о чудесном омолаживающем действии солкосерила — либо рекламный трюк, либо результат воздействие жирной, вазелиновой мази на молодую беспроблемную кожу, которая и на умывание водой реагирует положительно."

Наталья, косметолог.  "Очень странное применение димексида. Димексид — это обезболивающее и противовоспалительное средство, к тому же с множеством противопоказаний и кучей побочных эффектов. Конечно, при рекомендации разводить димексид 1 к 10 водой уменьшает риск появления побочных реакций, но смысл нанесения на здоровую кожу этого вещества мне не понятен."

Елена. " Димексид - достаточно аллергичен. Есть более действенные методы и проверенные производиетли. Не эксперементируйте...."

Арина, косметолог. "За 1 час от димексида 1:10, конечно, ничего не случится, хотя риск на чувствительной коже все таки есть, но и эффекта, думаю, никакого не будет. Солкосерил на неповрежденную кожу для чего? Его задача — заживлять раны." 

Как видите, мнения косметологов отрицательные об использовании данных препаратов. Поэтому применения такой маски — только на свой страх и риск.

Что думаете Вы о применении димексида и солкосерила для кожи? Делитесь в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх