На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем сочетать терракотовый цвет: 15 стильных идей 2017

Одним из решающих факторов при выборе одежды является ее цветовое решение. У каждого из нас есть любимые и нелюбимые цвета. Умение хорошо выглядеть часто зависит от знания, какие цвета нам к лицу, а какие нет. Цветовые сочетания также являются основой стиля. Например, пастельные цвета характерны для романтического направления, яркие — для СПОРТИВНОГО, сочетание белого, синего и красного — непременный признак МОРСКОГО, а черный — СТИЛЯ ВАМП.

 Какими особенностями обладает терракотовый цвет?

Терракотовый цвет — цвет обожженной глины, красновато-коричневый. Это довольно насыщенный цвет теплого тона.

Кому стоит носить одежду такого цвета, а кому лучше его избегать?

Терракотовый хорош на брюнетках и шатенках, обладающих смугловатой кожей. А вот людям с кожей холодноватого тона к нему стоит относится с осторожностью. Терракотовые наряды прекрасно смотрятся на рыжеволосых, особенно если добавить к такому платью или пальто светлые детали (шарф, перчатки, обувь или СУМКУ).

С чем его сочетать?

Один из лучших компаньонов для терракотового цвета — белый. Дуэт белого верха (блузки, рубашки) и терракотового низа (брюки, удлиненные шорты, юбка) беспроигрышный, когда надо выглядеть строго и в то же время оригинально. Такой комплект хорош и в офисе, и в учебной аудитории и во время дружеского обеда.

Очень интересное сочетание получается из вещей терракотового цвета и бордо. Оба эти цвета весьма интересны и насыщенны, поэтому в сочетании они должны отличаться именно насыщенностью. Один из цветов-партнеров должен все же играть вторую скрипку. При правильном подборе такой наряд будет выглядеть стильно и эффектно.

Терракотовый цвет часто путают с кофейным, поскольку оба цвета относятся к палитре коричневых тонов. Тем не менее, сочетание их вполне возможно, тем более, что кофейный, в свою очередь, может иметь свои оттенки: от горького шоколада до кофе с молоком. Насыщенный цвет терракоты может сочетаться с еще более нежными цветами — ванильным, топленого молока или сливочного масла, создавая теплую и очень «аппетитную» гамму.

Для отделки терракотового платья или костюма можно также использовать другие теплые цвета: горчичный, бежевый, коралловый. Каждое из этих сочетаний выявляет новые ноты в уверенном звучании терракоты: легкость, сияние, свежесть. Терракотовый трикотаж может сочетаться с классическим темно-синим цветом: ПУЛОВЕР и джинсы. Можно попробовать и другие сочетания, кроме названных. Ищите свою пару для «обожженной глины».

А вам нравится терракотовый цвет? Поделитесь в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх