На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как сделать газетный маникюр в домашних условиях

газетный маникюрМаникюр с использованием газеты — это достаточно своеобразный способ украсить ногти. Эта идея появилась совсем недавно, но успела привлечь внимание многих женщин. Он очень уникальный и никогда не повторяется. Сделать такой маникюр можно легко и довольно быстро в домашних условиях, не прикладывая особых усилий.

Что понадобиться для газетного маникюра?

    • 1Базовое покрытие (желательно брать лак светлых тонов, чтоб текст было хорошо видно) и прозрачный лак;
    • 2Кусочки газеты или распечатанный текст;
    • 3Пинцет (для удобного нанесения кусочков газет на ноготь и их снятия);
    • 4Жидкость для снятия лака или заменить спиртом;
    • 5Емкость для жидкости, куда поместятся кусочки газеты.

Газетный маникюр пошаговая инструкция

газетный маникюр фото

Шаг 1. Для начала следует привести ногти в ухоженный вид, придать им нужную форму, затем протереть ацетоном, чтобы обезжирить ноготь.

Шаг 2. Из газеты следует вырезать квадратики размером чуть больше ногтя, в длину и ширину.

Шаг 3. Наносим на ноготь лак светлого оттенка и даем ему немного подсохнуть.

Шаг 4. Берем пинцетом кусочек газеты и опускаем в жидкость для снятия лака (можно заменить спиртом или одеколоном), ждем 10 секунд, после этого аккуратно помещаем на ноготь и крепко прижимаем (следите за тем, чтоб газетка не «ездила» по ногтю, от этого зависит четкость текста). Ждем секунд 30-40 и осторожно снимаем газету, при помощи пинцета.

Шаг 5. Последним действием наносим прозрачный лак, чтобы закрепить результат.

Такой маникюр также можно сделать с яркими лаками (красным, желтым, оранжевым и другими). Для этого всего-навсего можно заменить основной лак, в этом случае прозрачный, на любой другой. А текст сделать более жирным шрифтом и черным цветом.

газетный яркий маникюр

Оригинально будут смотреться предварительно подпаленные кусочки газеты. К таким ногтям еще можно добавить различные блестки, стразы или наклейки. Используют идею порванных кусочков, наложенных друг на друга, что смотрится очень необычно. Газетный маникюр дает возможность экспериментировать, подбирать дизайн конкретно под себя. Распечатывать текст можно на любом языке, с любим шрифтом и размером букв, это могут быть какие-то фразы или даты. Можно самостоятельно дорисовать символы, используя тонкую кисточку и лак.

Заменить газету можно кусочками карты или денежными купюрами. Но в этом случае лучше порезать купюры на очень маленькие кусочки и приклеить.

Следуя всем инструкциям, можно получить красивый маникюр, на который будут обращать внимание. Это довольно простой способ украшения ногтей, с которым справится любая!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх