На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Топ-9 самых действенных рецептов красоты

Народные рецепты — это теплое воспоминание из детства, что вызывает умиление и ностальгию. Но это не значит, что хэйнд-мейд маски и настойки канули в лету. Наоборот, ими можно пользоваться и получать достойный результат. Запоминаем и повторяем!

 

1. МАСКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС

Смешайте яичный желток, две ложки лимонного сока, одну ложку масла авокадо и одну ложку рома. Смешайте ингредиенты и равномерно нанесите на влажные волосы. Через 10 минут смойте мягким шампунем.

 

2. МАСЛО ПРОТИВ РАСТЯЖЕК

Смешайте 25 мл масла авокадо и арганы, 10 капель эфирного масла лимона и лаванды. Этой концентрированной смесью делайте себе ежедневный массаж на животе, бедрах и груди.

 

3. МАССАЖ ДЛЯ БЕЛОСНЕЖНЫХ ЗУБОВ

Аккуратно втирайте кончиками пальцев оливковое масло в десны, подождите пару минут и прополощите рот.

 

4. ПРОФИЛАКТИКА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА

Перед тем, как зайти в душевую, пройдитесь по телу сухой щеткой. Необходимо аккуратно массировать кожу, начиная с ног и поднимаясь вверх. Так вы улучшите циркуляцию крови и устраните слой омертвевших клеток.

 

5. ВАННОЧКА ДЛЯ УСТАЛЫХ НОГ

Смешайте в тазике с горячей водой 4 столовые ложки красной глины, 1 столовую ложку морской соли и 1 чайную ложку миндального масла. Затем добавьте 2 капли эфирного масла кипариса и еще 2 капли масла перечной мяты. Погрузите ноги в ванночку на 20 минут и расслабьтесь.

 

6. МАСКА ДЛЯ ОБВЕТРЕННЫХ РУК

Если кожа ваших рук потрескалась от холода или воды, сделайте питательную маску. Смешайте 1 чайную ложку лимонного сока, оливкового масла и жидкого меда. Нанесите смесь на 20 минут на руки, можно дополнительно надеть полиэтиленовые перчатки.

 

7. ПРИМОЧКА ПРОТИВ ПРЫЩЕЙ

Если вас нужно быстро избавиться от воспалений, поможет лимон. Смочите ватный диск в лимонном соке и приложите к прыщику. Цитрус уничтожит бактерии и подсушит нежелательное воспаление.

 

8. АНТИВОЗРАСТНОЙ КОМПОНЕНТ

Если вы хотите избавиться от морщин, регулярно наносите масло арганы или используйте средства с этим компонентом в составе.

 

9. ДОБАВКА ПРОТИВ ПЕРХОТИ

Добавьте несколько капель масла жожоба в бутылочку шампуня, чтобы устранить излишнюю сухость кожи головы.

Какой рецепт вы уже делали, а какой для вас стал новинкой?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх