На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

4 главные ошибки в летнем макияже, которые выдают неухоженную женщину

Лучи ультрафиолета, жара, соленая вода — точно не лучший фиксатор многослойного макияжа. Летом лицо постоянно блестит — приходится наносить по 10 слоев пудры, тени осыпаются, а помада смазывается. Как результат — эффект, как будто вы красились наспех. Левой рукой. Едя на велосипеде. «И что же теперь, вообще не краситься?». Хороший вопрос! В идеале, да. Ну ладно, чуть-чуть можно. Только постарайтесь не допустить эти 4 ошибки, которые создают ощущение неухоженности.

Плотный тон

Мы его в принципе не рекомендуем использовать в любое время года, но летом несколько слоев тонального крема — настоящее страдание для кожи. Даже фиксатор редко спасает  —  из-за повышенного потоотделения средство все равно скатывается и забивает поры. А отсюда  —  купероз, угри, черные точки и прочие неприятные последствия.

Как правильно

В лучшем варианте — вообще без тона. В крайнем — с легким BB-кремом или точечным контурингом корректирующими средствами.

Тонны хайлайтера

Стараешься, делаешь модный влажный макияж, наносишь побольше шиммеров-бронзеров-хайлайтеров, а коллега потом спрашивает, не вспотела ли ты. Нет, сияние все еще в моде. Но сияние, а не жирный блеск, который создает ощущение, будто вы умывались кусочком сала!

Как правильно

Точечное подсвечивание выступающих участков лица: скул, кончика носа, ложбинки над верхней губой. И советуем выбирать сухие, а не кремовые текстуры.

Черные стрелки

Поправка: жирные черные стрелки в лучших традициях Эми Уайнхаус. Тонкая полоса по линии роста ресниц вполне уместна. Почему? Да потому что минимален шанс, что она потечет / размажется / отпечатается на верхнем веке.

Как правильно

Отказаться от стрелок и перейти на легкие нюдовые тени.

Насыщенные губы

Даже если у вас сверхстойкая губная помада, составу которой позавидует сама Кайли Дженнер, лучше не рисковать. Одно неловкое движение — и макияж напоминает грим Джокера. Избегайте бордового, красного и лилового, если все еще хотите похвастаться аккуратным образом.

Как правильно

Капелька стойкого блеска для выразительности — и готово. Но (внимание!) опять же в натуральных оттенках.

И последний совет. На пляже лучше отказаться от любых средств в пользу хорошего крема с SPF. Ваша кожа только скажет вам спасибо.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх