На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 бюджетных секретов косметологии, которые меня поразили. И мои пробы средств дешевле 50-ти рублей

Сегодня я хочу поделиться с вами секретами красоты, которые очень просто соблюдать, а эффект от них невозможно будет не заметить! Быть может, про некоторые из них вы уже слышали, а некоторые будут для вас в новинку. А так же, в конце данной статьи, я покажу вам бюджетные средства которыми пользуюсь уже достаточно давно. И которые ни на что не променяю!

Секреты косметологии, которые нужно знать каждой женщине:

— Пользуйтесь кремом с SPF. Во время солнечной погоды не забывайте об этой важной вещи. Ультрафиолетовые лучи оказывают негативное влияние на нашу кожу, отсюда преждевременное старение и ранние морщины.

— Используйте кубики льда для улучшения цвета кожи. Каждое утро или вечер просто протирайте лицо льдом, и через несколько применений вы заметите результат.

— Если ваша кожа склонна к высыпаниям не используйте скраб. Лучше вместо этого подобрать хороший гель для умывания и регулярно делать маски. Скрабирующие частички будут травмировать проблемную кожу и тем самым сделают только хуже.

— Не забывайте об уходе за руками и шей. Уход за лицом для нас привычное дело, а вот шея и руки не всегда получают от нас достаточно внимания. Ежедневно используйте увлажняющий крем для этих зон.

— Меняйте наволочку на подушке как можно чаще. Это обезопасит вас от проблем с кожей, ведь мелкие бактерии очень быстро скапливаются на ткани и в дальнейшем распространяются по лицу.

— Вытирайте лицо после умывания бумажными салфетками. Будет идеально если вы откажитесь от полотенца для этих целей. Так же как и наволочка, полотенце уже через пару применений становится небезопасным для лица.

— Каждое утро и вечер используйте крем для кожи вокруг глаз. Кожа в этом месте самая тонкая на всём нашем лице. Ей обязательно нужен ежедневный уход.

— Используйте тоник после умывания. Многие после умывания сразу наносят крем, это не правильно. Тоник восстанавливает pH кожи и удаляет остатки очищающего средства, которое мы использовали перед этим.

— Хранить косметику нужно правильно. Защищайте ваши баночки и тюбики от воздействия прямых солнечных луче и от слишком влажного воздуха. Некоторые средства лучше даже убрать в холодильник.

— Подбирайте косметику по типу кожи. Для жирной кожи ни в коем случае нельзя использовать крем, который предназначен для сухой, и наоборот.

Мои любимые бюджетные средства:

Цинковая мазь отличное средство в борьбе с различными покраснениями на коже. Наносить её желательно перед сном, точечно.

Эфирное масло сосны можно добавлять в маски для лица и в самодельный скраб для тела. Улучшает микроциркуляцию в кожных покровах.

Хлоргексидин я использую вместо тоника уже достаточно давно. Он удаляет загрязнения с кожи и дезинфицирует её.

Облепиховое масло можно наносить на кожу вокруг глаз перед сном, а так же на сухие участки тела, оно прекрасно увлажняет.

С помощью персикового масла можно отрастить длинные и крепкие реснички. Достаточно всего лишь наносить его перед сном на ресницы с помощью ватной палочки или старой щёточки от туши (обязательно чистой).

Гель «Бадяга 911» настоящее спасение от пигментных пятен на коже. Его нужно использовать 2-3 раза в день, наносить непосредственно на пораженные участки тела или лица. Смывать его не нужно, он очень быстро впитывается.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх