На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Маска из винограда от морщин и другие чудодейственные свойства винограда!

Согласно исследований, фиолетовый и красный виноград, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний и расслабляет кровеносные сосуды. Это, в свою очередь, позволяет крови легче двигаться по телу. Помимо этого, виноград обладает целым ряжом полезных свойств для нашего организма.
Польза для здоровья, скорее всего, заключается в антиоксидантах, которые содержатся в корке ягод и семенах темного винограда. Наиболее важный антиоксидант известен под названием ресвератрол.

mask-for-face.rumask-for-face.ru

Хотя различные вина и виноградный сок обладают полезными свойствами, употреблять чаще стоит именно целые плоды винограда, поскольку нашему телу они предоставляет столь необходимые волокна.

Ниже мы перечислим основные плюсы употребления в пищу фиолетового и красного винограда. Кроме того, в конце статьи вы найдете рецепт простой, но очень эффективной виноградной маски для лица против морщин. Единственный ингредиент в ее составе – это виноград.

Итак, виноград поможет:

 Предотвратить простуду

Виноград повышает уровень гамма-дельта Т-клеток в организме. Эти клетки помогают иммунной системе бороться с вирусами и бактериями.

Предотвратить рак

Согласно исследований, одна чашка фиолетового винограда заполняет тело соединениями, которые сохраняют ткани молочной железы свободными от эстрогена. Слишком большое количество эстрогена в организме является главной причиной образования опухолей молочной железы.

 Предотвратить болезни сердца

uplady.ruuplady.ru

 Отбелить зубы

Темный виноград наполнен смесью соединений, способных остановить болезнь сердца за счет снижения липопротеинов низкой плотности и LDL «плохого» холестерина. Данные соединения снижают риск образования тромбов, которые могут вызвать сердечный приступ, а также предотвращают повреждение кровеносных сосудов в сердце.

В винограде содержится яблочная кислота. Эта кислота забивает поры на поверхности зубов и препятствует появлению на них пятен. Пока вы пережевываете пищу, яблочная кислота как раз и удаляет пятна с поверхности зубов.

Рецепт простой виноградной маски для лица, которая поможет избавиться от морщин

Виноград содержит АНА (альфа-гидроксикислоты) — компоненты, которые способствует упругости кожи и входят в состав многих косметических продуктов и кремов против морщин в том числе.

Возьмите три грозди зеленого винограда и хорошо разомните, чтобы получился сок. Нанесите свежевыжатый сок на область вокруг рта, глаз и на лбу. Подождите 5 минут, а затем хорошо прополощите лицо. Выполняйте данную процедуру 2-3 раза в неделю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх