На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Эти 7 вещей могут загубить вашу карьеру, если вы наденете их в офис

 

Большую часть своего дня многие из нас проводят в офисе. И, конечно, каждое утро терзаются вопросом: что надеть, чтобы и красиво, и стильно, а главное, уместно. Кстати, касаемо последнего пункта: специально для вас мы составили список вещей, которые ни в коем случае нельзя надевать в офис, даже если дресс-код не слишком строгий.

Прозрачная и просвечивающаяся одежда

 

Утонченно, изящно, изысканно – это все да, но, согласитесь, в пределах офиса не совсем уместно демонстрировать свое нижнее белье, каким бы дорогим оно ни было. Поэтому шифоновые блузки и кружевные платья приберегите для других выходов. Выбирайте модели  полаконичнее и построже.

 

Броские принты

 

Крупные цветы «а-ля клумба», щедрая радуга полосок и уж тем более поп-арт – все это отлично смотрится. Везде, кроме офиса. Если вы ярый любитель принтов и не представляете себе жизни без рисунка, выбирайте приглушенную клетку или абстрактный дизайн. Кстати, мелкий цветочек и горошек тоже вполне подойдут.

 

Кроссовки

 

В последние год-два кроссовки заменили нам всю остальную обувь. Мы носим их с платьями, юбками и даже классическими брюками и костюмами-двойками. Но это стрит-стайл, а в офисе, увы, другие законы. И спортивной обуви, как и босоножкам, и шлепкам в нем не место. Опять же, к сожалению. А вот шпильки или туфли на среднем каблуке – это да. Как вариант – лоферы или оксфорды.

Слишком обтягивающие вещи

 

Платье-футляр – это, конечно, хорошо. Но пусть оно будет из плотной ткани, не столь явно облегающей каждый сантиметр вашего тела. То же самое можно сказать и о брюках – излишне узкие, они вряд ли добавят вам офисного шарма, скорее выдадут проблемы со вкусом.

 

Брюки и джинсы с низкой посадкой

 

Лет пять назад, когда такой тренд был на пике популярности, найти завышенные варианты было ой-как сложно. Поэтому критиковать «низкие» экземпляры за то, что они буквально уродуют фигуру, в общем-то, было бесполезно. Сегодня, благо, здравый смысл победил, и брюки с завышенной талией наконец-то вернулись на свое законное место.

 

Крайне модные вещи

 

Даже если вы следите за модой и живете с ней в одной ритме, это вовсе не повод приходить на работу в ультрамодных подиум ных  вещах, которых окружающие могут просто не понять. Яркий пример – виниловые брюки или платье с избытком рюш и воланов, больше напоминающее конфетную обертку из слюды, или юбка на джинсы, надетые друг на друга. Словом, имейте чувство такта.

 

Одежда с обилием декора

 

Банты, воланы, рюши оставьте для вечера. Туда же пайетки, стразы и блестящие космические пуговицы. А еще массивные украшения и тяжелый парфюм. Все эти вещи в офисе крайне недопустимы. Еще раз: ваш конек — лаконичность и строгость. Конечно, в пределах разумного.

 

Помните, что деловая одежда должна подчеркивать вашу индивидуальность, а не характеризовать вас как «странно одетую девушку из соседнего офиса». Удачи вам в карьерных делах!

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх