На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Одежда благородных оттенков: цвета, которые подчеркнут утонченный вкус после 50

Раньше, когда я была моложе лет на 20, то не особо разбиралась в оттенках одежды, не обращала внимания, идет мне наряд или нет. Просто если нравилась вещь, то я покупала ее и носила.

С возрастом я начало более тщательно выбирать вещи для пополнения своего гардероба, при этом цвет наряда — один из главных критериев по которому происходит подбор.

В данной статье я не буду говорить о благородных нейтральных тонах (черном, белом, сером и коричневом), я хочу рассказать о более интересных, на мой взгляд, оттенках.

Какие цвета являются благородными

Благородные цвета — это глубокие цвета, которые есть в природе, они привычны нашим глазам и не раздражают их. Благородными являются еще и приглушенные оттенки.

Что касается конкретных оттенков, то это:

  • темно-синий;
  • изумрудный;
  • темно-фиолетовый (сливовый);
  • нюдовые оттенки: бежевый, слоновая кость, пыльная роза и прочее, их много.

Изумрудный цвет — очень красив сам по себе. Мне кажется, что данный оттенок подходит всем женщинам: и блондинкам, и брюнеткам, и рыжим.

А самое главное — оттенок прекрасно гармонирует со всеми классическими цветами. То есть вы не ошибетесь, если дополните серый/белый/бежевый костюм изумрудного цвета пальто и т. д.

https://www.pinterest

Синий цвет — еще один удачный вариант для создания элегантного образа. Однако тут хочу отметить, что «богаче» выглядит более темный оттенок синего. Яркий синий может немного раздражать глаза, особенно если наряд выполнен из атласа или прочих тканей с блестящей поверхностью.

https://www.pinterest

Сливовый (темно-фиолетовый с красным отливом) — очень интересно смотрится на женщинах элегантного возраста.

Однако чтобы образ выглядел утонченно, сочетать этот оттенок лучше с не менее глубокими оттенками или же классическими светлыми.

https://www.pinterest

Отмечу, что сливовый оттенок одежды, если он находится у лица, может не в лучшую сторону визуально изменить тон лица. Чтобы этого не случилось, можно повязать на шею светлый шарфик или же надеть блузу/рубашку светлого оттенка.

Что касается нюдовых оттенков, то эти оттенки не особо практичны, особенно в осенний и весенний период. Однако всегда можно пополнить гардероб не брюками или пальто светлого оттенка, а, к примеру, кофточкой, шарфом, джемпером…

https://www.pinterest

Но по-моему мнению, вещи данных оттенков выглядят очень «дорого». К тому же в последнее время пыльная роза, бежевый и другие «припыленные» цвета в моде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх