На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как купить одно платье и сделать из него множество разных образов

Когда вы выбираете себе новое платье, как часто ориентируетесь на его «изюминки»? Дополнительные рюши, ремни-пояса, причудливые рукава, необычный крой подола?

Если вы любите и часто покупаете оригинальные платья, вы лишаете себя невероятного многообразия, которое может вам позволить покупка самого обычного базового платья. Давайте рассмотрим на примерах.

Базовые платья

Подобрать базовое платье не всегда легко. Но если у вас получится, то с ним вы можете создать множество образов.

На какие критерии при выборе стоит ориентироваться:

  • В таком платье должно быть удобно. В нем можно сходить в ближайший продуктовый магазин, погулять с детьми / внуками или выйти на вечернюю прогулку в парк — и при этом вы должны чувствовать себя комфортно.
  • Выбирайте оптимальную длину и крой.

  • Платье не должно подчеркивать недостатки. Если есть животик или бедра слишком большие — не покупайте обтягивающие вещи. Вам не нужно прилагать усилия для того, чтобы скрыть лишнее в базовой вещи.
  • В таком платье не должно быть лишних деталей — все просто и лаконично. Деталями вы наполните его сами.
  • Цвет — желательно базовый. Не обязательно, но желательно. По вашей прихоти можно даже красный. Но с базовыми цветами проще — не нужно заморачиваться с подбором аксессуаров. Главное — оно должно бытьоднотонное.

Платье + пиджак

А теперь на примере синего базового платья по колено попробуем собрать несколько комплектов.

На картинке ниже платье со светло-бежевым пиджаком. Получился утепленный образ на вечер или офисный вариант. Закатайте рукава пиджака на 3/4 и получится образ на прогулку по вечернему городу — легкий и современный.

К простому платью базового цвета может подойти любой пиджак — яркий или пастельного цвета.

Платье + жакет

То же платье легко сочетается с удлиненным или коротким жакетом. Прекрасно будут смотреться базовые платья с более длинным или одинаковым по длине жакетом.

В данном случае мы освежили платье ярким бирюзовым цветом.

Платье + кардиган

Для прохладной погоды пригодится теплый кардиган. Выручит осенними/весенними днями, летними вечерами. И если днем вы будете носить ваше платье без дополнительной одежды, то вечером, надев кардиган, получите более теплый, уютный и совершенно другой образ.

Яркие аксессуары

К базовому платью вы можете подобрать различные яркие аксессуары — ремни, броши, бусы, платки, сумки, обувь. Так вы можете сами контролировать тот уровень «изюма» в вашем образе. Не с каждым, уже готовым на выход платьем такое можно провернуть.

Поэтому хотя бы одно базовое платье в гардеробе нужно обязательно иметь.

Комплекты с брюками

А вот пример того, как впоследствии ту же одежду, что мы использовали с платьем, можно надевать и с повседневными джинсами.

Получились три совершенно разных комплекта. Хотя основная одежда — джинсы и лонгослив — не меняются.

Не всегда есть смысл гнаться за оригинальностью при выборе. Ведь вы можете быть сами себе художником и создавать интересные и разные образы с очень простыми вещами.

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх