На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

3 особенности текстур в современном нейл-арте

За последние три года в нейл-дизайне чего только не было — бархатные, зеркальные, матовые ногти на все случаи. Маникюр давно перестал быть только гигиенической процедурой. Порой мастера создают на ногтях настоящие шедевры, которые гармонируют с нарядами, характером и образом жизни носительницы. Особо изощренные предлагают сажать деревья на ноготках. Конечно же бутафорские.Почти все необычные варианты маникюра приходят к нам из социальных сетей. О чем сейчас шумят блоги? Читайте в материале!

С чего всё началось

Нейл-арт как ещё один способ самовыражения и вид маникюрного мастерства набирал популярность в 2010-х годах. Тогда на бесчисленных страницах тамблера можно было найти не только нарисованные виртуозами пейзажи, но и примеры вполне жизнеспособного и эффектного маникюра. В ходу были стемпинг и аппликации — вполне обыденные приёмы, лучше всего удававшиеся всё-таки профессионалам. В салонах, правда, нейл-арт понимали узко: непременным пунктом программы были вычурные длинные акриловые ногти, усеянные акриловыми же цветочками. Тем временем из общего интереса к эффектному минимализму родилась мода на разнообразие текстур, которая сразу прижилась на подиуме. Металлик был замечен на Mercedes-Benz Fashion Week ещё в 2010-м. И по сей день серебряные, золотистые и бронзовые ногти активно появляются во многих показах — они выглядят как ювелирный аксессуар и уместны в любых ситуациях. С тех пор маникюрная мысль ушла далеко и появилось море интересных экспериментов. Откровенно инстаграмные тренды тоже были замечены — нейл-арт с мехом с прошлогоднего показа Libertine многим не даёт покоя, хотя и был обыгран уже не раз. Баловаться с бархатным финишем, который создаётся с помощью флока (мелких частичек шерсти, хлопка и других тканей), нам предлагали ещё в 2012-м.Вообще воспроизведение природных или синтетических фактур — главный курс последних лет: мастера имитируют стекло, мрамор, экспериментируют с неумеренным глиттером и голографическим эффектом на самые разные лады. Суккуленты, конечно, из той же компании, хотя не исключаем, что это подтрунивание над модой на всё натуральное.

Зачем это нужно

Во-первых, это красиво. Во-вторых, здорово осознавать, что нейл-арт — это не только процесс кропотливого выведения линий тонкой кисточкой: средства и инструменты становятся всё более комфортными в применении, а множество интересных идей легко поддаются воспроизведению в домашних условиях. Яркий маникюр, как уже было замечено, — самодостаточное украшение, добавляющее особого шика в повседневные образы и способное разнообразить торжественные. К тому же, необязательно мучить собственные ногти, колдуя над их отращиванием и созданием подобающей формы. Для экспериментов особенно хороши накладные, достойные представители которых есть в ассортименте многих марок.

Чем это сделать

Самые роскошные и недорогие накладные ногти всегда можно найти в H&M — они вполне носибельны, а их форма и размеры хороши для любого актуального дизайна. Красивые и уже готовые к применению также можно найти на ASOS — обратите внимание на марку WAH London. Пудру-втирку, которая помогает создать тот самый зеркальный эффект, можно найти у Born Pretty — интернет-магазин без проблем доставляет заказы в Россию. Там же можно закупиться и тысячей баночек с глиттерами и пайетками, в том числе и для маникюра в технике «shattered glass», нашумевшего год назад. Аналогичные пигменты есть у отечественной марки Dance Legend. Если буйное сияние вас, скорее, раздражает, добавить разнообразия в маникюр может даже самое обыкновенное матовое покрытие в сочетании с любимым лаком, а пирсинг, вариант которого мы показывали в нашей съёмке, — отличная нестандартная альтернатива глиттеру и пайеткам. Флок для бархатистых ногтей можно купить у доступных марок: например, классический красный есть у Catrice — в поисках этого продукта сложно ошибиться. Помните, что носить пудру придётся без покрытия, чтобы сохранить ровно тот вид, который предполагается, а значит, что крошечные волоски вы будете оставлять везде — что, впрочем, для вечеринки не препятствие. С металлическим маникюром справятся и лаки (для вау-эффекта выбирайте тот, который придаст дополнительную гладкость и сияние), и наклейки для дизайна ногтей. Не забывайте, что в вашем распоряжении также любые материалы для рукоделия из магазинов хобби.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх