На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

4 образа на работу для женщин 52+ размера

Вы сталкивались с тем, что выбирать одежду на работу — мучительное занятие? Почему так происходит:

  • не хочется ходить в одном и том же;
  • кажется, что всё полнит;
  • как надоел этот черный, а светлое и принты увеличивают;
  • хочется удобства;
  • важно нравится себе, коллегам, мужчинам.

Если что-то из перечисленного вам знакомо, приглашаю вдохновиться актуальными идеями для полных женщин в любом возрасте. Кстати, подойдут не только в офис, но и на каждый день. К строгому дресс-коду не подойдет.

Клетка, классика... Спорт-шик?!

Да, клетка увеличивает, но если прикрыть ее однотонной одеждой, получится гармоничный образ. Этот классический принт в моде, поэтому попробуем разбавить его чем-то современным.

Рэйчел Рой

Рэйчел Рой

Итак, что мы видим:

  • костюм в клетку из плотной ткани, но скроен, как спортивный, с комбинированным жакетом.
  • маленькая сумочка и шпильки.

Вертикальные линии визуально уменьшают объемыОбраз портит только обувь и микросумочка. Смело меняем шпильки на лоферы или остроносые балетки, а сумочку — на среднюю, классической формы.

Классическая клетка разбавлена лампасами, которые, напоминаю, стройнят, и манжетами на рукавах костюма. Это придает образу налет спорт-шика. Убираем эти детали — получаем элегантный образ на каждый день. Тоже вариант.

Впечатляющий монохром

Монохромные образы собраны из вещей разных оттенков одного цвета. Это может быть светлая и темная одежда.

Светлый монохром от Танеши — тренд сезона

Светлый монохром от Танеши — тренд сезона

Чтобы цвета украшали вас и подчеркивали достоинства, более темные оттенки размещайте на проблемных зонах, а более светлые там, где вам все нравится. На фото сверху это хорошо заметно.

Пример дополнен сумочкой цвета металлик и туфлями на высоком каблуке. Ничто не мешает заменить это на светлый шоппер и лодочки на квадратном каблуке (если вы переобуваетесь в офисе).

Монохром стройнит и вытягивает силуэт

Колор-блок на новый лад

Еще один интересный тренд, который позволяет выглядеть более собранной. Но полным женщинам с ним сложно совладать, потому что строгая геометрия привлекает внимание к недостаткам. Решение:

  • выбирать не более двух цветов;
  • светлое сочетать с темным;
  • выбирать не самые контрастные оттенки;
  • следить, чтобы граница проходила пропорционально.
Офисный вариант колор-блокинга в темным оттенках

Офисный вариант колор-блокинга в темным оттенках

Следите, чтобы блоки не резали ваш силуэт на части, а проходили, например, по линии талии. Обувь в этом случае выбирайте в цвет нижней части образа.

Брюки с защипами и почти всё, что угодно

Женщины с полными бедрами незаслуженно игнорируют брюки с защипами. Попробуйте примерить: они не расширяют, как может показаться, а наоборот, отлично сидят на крупных ногах и животике за счет свободного пространства.

На Асосе много моделей

На Асосе много моделей

Если у вас есть проблема с подбором офисных брюк, ищите модели с защипами. Они универсальны и легко перенесут любые стилистические эксперименты: рубашки, блузы с рюшами, длинные жакеты и заправленные свитера.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх