На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Неизменно стильное: платье-футляр

Платье-футляр за несколько десятилетий своего существования часто привлекает к себе внимание дизайнеров и не покидает женский гардероб в силу своей универсальности. В 2017 году платье-футляр в очередной раз входит в число актуальных трендов. В каждом своём появлении на подиумах, оно демонстрирует новые подходы к образу, свежие решения и фантазию своего создателя.

Платье футляр – это

Платье-футляр представляет собой узкое платье длины миди без рукавов и воротника. Оно не имеет шва на линии талии и является коктейльным, вечерним или повседневным вариантом одежды.

Немного истории

Платье-футляр впервые было создано в 1928 году Коко Шанель. К тому моменту её чёрному маленькому платью уже насчитывалось около двух лет. Модели были схожи, однако платье-футляр имело более узкий крой и дополнительные линии. Название ему было дано «Шанель Форд». Это своеобразный намёк на то, что платье должно завоевать известность не меньшую, чем Форд-Т.

Первая волна популярности захлестнула его в 30 годы, в период начала его массового производства. Модель того времени отличается от тех, к которым женщины привыкли в современное время. Более близкий вариант был сконструирован Кристианом Диором на двадцать лет позже. У женщин того времени впервые появилась возможность носить облегающие силуэт платья, что пришлось по вкусу представительницам аристократического общества.

В этот период времени, 60 годы прошлого века, платье футляр пережило вторую волну популярности. Если раньше платье-футляр шили в чёрном цвете, то теперь оно предстало в различных цветовых решениях.

Кому подходит

Это платье может позволить себе женщина любого возраста и телосложения. Женщины с нестандартной фигурой, беря его за основу образа, могут использовать множество приёмов, чтобы скорректировать недостатки. В их числе аксессуары, украшения, дополнительные элементы гардероба, обувь и причёска. Модернизированные платья-футляр могут успешно решать эти проблемы самостоятельно. Нужно лишь правильно подобрать модель платья.

Красивые фасоны и модели

Любая дополнительная деталь с руки талантливого дизайнера может преобразить вещь. Платье не только будет выглядеть иначе, но и выполнять определённые функции. Одни дополнения универсальны и подойдут большинству женщин, другие – лишь некоторым из них. Хотя вторые приносят значительную пользу в решении проблем с коррекцией силуэта.

Большое внимание женщины привлекает оформление горловины, наличие дополнительных деталей или открытых участков. Для работы женщина выбирает варианты платья-футляр, приближенные к классической модели. В качестве коктейльного варианта - платья с вырезами или открытыми участками тела: плеч, спины. Эти красивые модели платьев приобрели широкую популярность.

С баской

Баска завоевала любовь женщин еще в прошлом веке, придя во французскую моду из национальных костюмов испанских басков. В современное время баска начала активно появляться в гардеробе женщин, начиная с 2012 года, когда модные мировые подиумы обозначили её одним из трендов новых коллекций.

Баска привлекает своими свойствами. Платье с баской делает фигуру более хрупкой, визуально уменьшая талию. Линии силуэта становятся более изящными и плавными. Баска добавит объём женщинам с узкими бёдрами и скроет животик или недостаточно округлые ягодицы. Она способна преобразить самую простую модель платья, добавляя ей характер и привлекательность.

С открытой спиной

Одним из действующих способов привлечь к себе внимание и выделиться из числа остальных женщин – надеть платье с открытой спиной. Этим приёмом пользуются представительницы бомонда, демонстрируя откровенные наряды на светских вечеринках. Ярких образов требует красная дорожка. Поэтому знаменитости, чья фигура позволяет прибегать к любым смелым экспериментам, часто приобретают именно такие платья.

В настоящее время платья с открытой спиной декорируют стразами, бусинами, пайетками и кружевом. Декорированные платья с открытой спиной выглядят дорого, придают женщине более соблазнительный вид и позволяют максимально разнообразить модельный ряд платьев. Открытая спина вытягивает силуэт, поэтому эти платья рекомендуется носить женщинам низкого роста.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх