На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие платья носить, чтобы быть в тренде осенью-зимой 2018/2019

 

Рассматривая грядущие перемены в брюках, юбках, свитерах и куртках, все забыли о платьях. А ведь их тоже коснулись изменения. Модные показы продемонстрировали не только новые палитры и принты, но и трендовые ткани, цветовые сочетания и фасоны. Разбираемся вместе в 5 самых ярких трендах этой зимы.

На зиму — только легкие ткани!

Шёлк, шифон, атлас — один из трендов грядущей зимы 2019. Эти ткани соединили с мехом, с короткими кожаными куртками, с шерстяными пальто и кардиганами. Фасоны — многослойные, с пышными или узкими рукавами под рубашечный манжет. Силуэты — приталенные с юбками «полусолнце», прямые либо свободные с клешением от плеч; с V-образными вырезами или «под горло». Воротники — круглые, острые рубашечные, в виде пелерины.

 
 
 

Предложение использовать легкие ткани зимой — дань переменам, происходящим с климатом. И даже русская зима стала менее суровой. Поэтому на шифоновое платье можно смело под шубку накинуть вязаный кардиган — и остаться в тренде и в тепле.

Платья с принтами

Зимой 2019 такие платья доминируют над монохромными нарядами. Дизайнеры предлагают одежду с любым рисунком: со «звериным» принтом, с цветочными мотивами, с авангардной темой или со строгой геометрией. Но большее предпочтение модельеры отдают нарядам с флористической «начинкой».

 
 
 

Но модельеры не обошли стороной и классику, выбрав для зимних платьев «горошек».

 
 

Монохромные платья

Это базовые вещи, от которых дизайнеры не собираются отказываться. Причина — с монохромными платьями просто сочетать пиджаки, пальто и другие элементы гардероба. Что касается цвета, Институт Pantone предложил 19 сочных и сдержанных красок, которые устроят своим разнообразием женщин с разными предпочтениями. В новой гамме присутствует глубокий серо-синий оттенок, насыщенный ультрафиолет, выдержанный серо-розовый, теплый желто-коричневый с лёгким зелёным вмешательством, глухой красный оттенок, блёклый сиреневый, и многие другие краски.

 
 
 

Рекомендуется в монохроме выбирать вещи строгих силуэтов и лаконичных фасонов, чтобы использовать такие платья в качестве базы для комплекта. Что касается принтов, для зимы предлагается более сдержанная в сравнении с весенне-летним периодом основа под рисунок: чёрная, тёмно-бордовая, коричневая, блекло серая, фиолетовая, болотно-зеленая.

Платья в стиле Бохо

Большинство предложенных дизайнерами платьев — с элементами стиля Бохо. В основном эти платья принтованные, с украшениями в виде тесьмы и кружевных вставок. Фасон любой: от строго прямого до расклешенного. Из дополнительного декора — рюши, воланы, драпировки, пояса, асимметрия.

 
 
 

Платья длиной в пол и midi

Это основа дизайнерских вещей. Платья до колена и выше не ушли в забвение, но серьёзно уступили лидерство. Летящие, длинные силуэты — это воздушно, женственно и изящно. Именно такой видят дизайнеры женщину на осень-зиму 2018-2019. И данная тенденция сохраняется на будущий весенне-летний сезон 2019 года.

 
 
 

И ещё одно небольшое наблюдение: платье с рисунком, доминирующее на модных показах, живёт своей жизнью, являясь яркой основной любого комплекта. Поэтому остерегайтесь дополнять такую вещь броскими украшениями и аксессуарами — выйдет безвкусно.

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх