На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

От моря до офиса: 12 чувственных образов с открытыми плечами для вас

Женщины, как известно, существа противоречивые. Постоянная внутренняя борьба за выбор гардероба – норма. С одной стороны, все хотят от одежды комфорта и универсальности, с другой – сексуальности и женской непосредственности. Как же быть?

Дизайнеры давно совместили нежный образ с удобством. Весь секрет в открытых женских плечиках и обнаженных ключицах, которые, кажется, совсем не собираются выходить из тренда. Именно эти части тела, так популярные в эпоху Возрождения, невинно намекают на соблазн, но в то же время держат рамку приличия.

Куда надеть?

К счастью, так называемый open shoulders можно сделать уместным к любому выходу. Пляж, прогулка, свидание или даже офис – ему поддается практически все. Ключевую роль при этом играет фасон верха и подобранные аксессуары.

 
 

Строгость женственности не помеха

Бизнесвумен обязана выглядеть лаконично и изысканно. Но кто сказал, что это должно быть скучно? Максимально простая блуза с высокой линией верха ненавязчиво приоткрывает ключицы, разгружая офисный дресс-код.

 

Скучный черно-белый – давно не клише для делового образа. Однако и такое сочетание превратится в сногсшибательный лук, если к классической юбке-карандашу добавить объемную рубашку с запахом. Расклешенные рукава в купе с открытыми плечами дадут нужный эффект чувственности в границах дозволенного.

 

Главное помнить, что на работу нижнее белье обязательно. Воспользуйтесь силиконовым бюстгальтером, специальными чашечками или прозрачными бретелями.

Лето – время для кокетства

Жаркая пора как нельзя лучше подходит для гардеробных экспериментов. Посиделки с друзьями или поход на выставку – все это отличный повод показать себя утонченной натурой.

Отличную компанию свободному верху с голыми плечами составит деним. Просто спустите повседневную рубашку оверсайз ниже плеч и заправьте ее в юбку с высокой талией. Подчеркнет образ лаконичный ремешок.

 

Изюминку в кэжуал несомненно внесут такие детали, как банты и рюши. Эти элементы давно превращают брючный образ в особо трогательный лук. При этом сохраняется свобода движения, а значит, и уверенность в себе. Помните одно: кожа в области шеи и декольте, а также на спине должна быть идеальной!

 
 

Морские прогулки налегке

В знойную пору, как водится, все едут на юг за морскими закатами. И кажется, ничего нет лучше, чем прогуляться в воздушном наряде по берегу. Обнаженные плечи в образе как будто специально созданы для подобных променадов!

 

Как видите, с таким пейзажем классическое правило «открыть можно только одну часть тела» уступает место хрупкому соблазну. Подобные вещи базовыми в гардеробе конечно не назовешь, но любительницы загара не упустят возможность его подчеркнуть, обнажив вместе с плечами живот или стройные ножки. Бонус такого расслабленного образа – возможность не надевать бюстгальтер.

Зажигательный выход

Вы станете украшением любой летней вечеринки, надев коктейльное мини с голыми плечиками. Излишнюю откровенность компенсируют пастельные тона образа. Но помните, что к такому наряду тело необходимо готовить заранее. Идеальным должно быть все: от подмышек и зоны декольте до кончиков пальцев ног.

 
 

Чем дополнить?

Несмотря на внешнюю легкость, образ open shoulders легко испортить излишними аксессуарами. Помните, открытые ключицы и есть ваше главное украшение. Чтобы не скатиться в вульгарность, на шею достаточно повесить не массивный кулон.

Отличным решением станет акцент на сережках. Вот здесь – абсолютная свобода фантазии: кольца, длинные, пусеты, - подойдет практически все.

 

Очень оригинальны чокеры из той же ткани, что и блузка. По-настоящему стильно!

 

И помните главное. Как говорил Ив Сен-Лоран «Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит».

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх