На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как сделать идеальный водный маникюр: 25 супер-идей от Krasotka.site

Водный маникюр просто находка для креативных модниц с собственными взглядами на жизнь. Вы легко научитесь его делать даже не обладая выдающимися художественными способностями. Яркий дизайн, сделанный с помощью воды и лаков для ногтей украсит серые будни, поможет поднять настроение и изменит ваше отношение к маникюру! Называют его по-разному — водным, радужным, мраморным. Вы сможете комбинировать любые цвета и оттенки! Итак…

Чтобы сделать водный маникюр, вам понадобится:

  • емкость под воду;
  • лаки разного цвета для дизайна (два и больше);
  • скотч (можно взять бумажный или канцелярский);
  • ножницы;
  • жирный крем или масло для кутикулы;
  • ватные палочки и диски;
  • зубочистки или деревянные палочки для маникюра;
  • средство для снятия лака;
  • покрытие для ногтей (базовое и закрепляющее).

Как сделать водный маникюр:

1. Нанесите на ногти покрытие-базу. Обклейте кожу вокруг ногтей скотчем или щедро обработайте кремом (маслом для кутикулы). Это необходимо для того, чтобы лак не попал на кожу.

Водный маникюр в домашних условиях

2. Налейте в емкость воды.
3. В воду капните немного лака (4-5 капель), подождите, пока он растечется по поверхности. Капните второй цвет, затем третий. Количество цветов не ограничено, но рисунок получается уже из двух цветов.

Водный маникюр в домашних условиях

4. Зубочисткой или тонкой деревянной палочкой создайте на поверхности воды узор из лака.

Водный маникюр в домашних условияхДостаточно провести пару раз, чтобы получился затейливый рисунок.

Водный маникюр в домашних условиях

 К примеру, если производить движения от центра к краю «лаковой» поверхности и дальше по кругу, то получится рисунок, похожий на звезду, а если наоборот, то на цветок.

Водный маникюр в домашних условиях 5. Опустите палец в воду под лаковую пленку. Соберите с поверхности воды лишний лак с помощью зубочистки. Подержите немного палец в воде, затем аккуратно выньте.

Водный маникюр в домашних условиях6. Дождитесь полного высыхания рисунка и аккуратно снимите скотч с ногтей.
7. Если нужно, удалите жидкостью для снятия лака заступивший за края рисунок.

Водный маникюр в домашних условиях

8. Нанесите на ногти закрепляющее покрытие.

7 секретов водного маникюра

1. Воду для дизайна нужно брать комнатной температуры. В холодной воде лак будет плохо растекаться, быстро свернется и застынет. А в теплой – вы не сможете сделать рисунок на поверхности.
2. Каждый раз, когда работаете с лаком, очищайте зубочистку жидкостью для снятия лака. Это гарантия того, что рисунок получится красивым и не растечется на ногте.
3. Для водного маникюра используйте лаки с жидкой консистенцией. Загустевшие или лаки с гелевой текстурой попросту не растекутся по поверхности воды.
4. Чтобы расход лака был более экономным, выбирайте достаточно узкую емкость. Но вместе с тем она должна быть довольно глубокой, чтобы случайно не задеть ногтем края емкости и не смазать рисунок.
5. Очень стильно водный дизайн смотрится не на всех ногтях, а только на средних. Особенно если дизайн выполнен с помощью двух ярких цветов.
6. Голографические лаки для ногтей и лаки с шиммером дают просто потрясающий эффект, а нежные пастельные оттенки, особенно в бежево-розовой гамме, придают сходство с настоящим мрамором.
7. Необычный водный маникюр получается, если использовать лаки с так называемым термо-эффектом. После нанесения на ногти под воздействием тепла эти лаки меняют свой цвет. Вы можете использовать как один оттенок такого лака, так и несколько. Получится очень оригинальный дизайн.

_maukuygy3q1-11-2
iwjigfayzn0screenshot_29screenshot_32screenshot_33ydqd2h4itas

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх