На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Откровения стилистов: 5 признаков неудачного образа

Кому доверять в вопросах моды и внешнего вида, как не экспертам. Стилисты вообще люди очень разные, но в некоторых моментах они сходятся во взглядах. Обычно это относится к ошибкам в составлении образа. Попробуем вывести общее из их рекомендаций и понять, близок ли вам такой подход или нет.

Под копирку

Самая большая ошибка стиля — полностью копировать чужие образы. Даже если икона моды внешне очень похожа на вас, вам же нужно выработать свой вкус. Чувство стиля, умение подбирать одежду, соответствующую ситуации и настроению — дело наживное. Слепое копирование не приведет к развитию этих качеств. На первых этапах, возможно, да, но не на постоянной основе.

 
Кейт Урбанска известна тем, что копирует стиль Кейт Миддлтон, скупая реплики
Кейт Урбанска известна тем, что копирует стиль Кейт Миддлтон, скупая реплики

Даже в одинаковых бежевых костюмах все женщины смотрятся по-разному. На восприятие влияет не только внешность, но и качество материала, размер, крой, аксессуары.

 
Модный актуальный образ, но попробуй найди плотную юбку, элегантную сумку и не пошлые белые сапоги...
Модный актуальный образ, но попробуй найди плотную юбку, элегантную сумку и не пошлые белые сапоги...

 

Черпать интересные идеи в Пинтересте и Инстаграме — очень полезно. Стилисты утверждают, что у вас развивается насмотренность, когда вы обращаете внимание на модные образы. Это качество позволяет вам создавать собственные стильные сочетания, правильно выбирать цвета и расставлять акценты. Насмотренность также развивает чувство эстетики и художественный вкус.

Сколько вешать в граммах?

Выверенные до невозможной скукоты образы тоже не в моде. Если у вас идеальные стрелочки на брюках, вычищенная обувь, гладкая прическа без единого выбивающегося волоска, образ может показаться... стерильным. Это не значит, что нужно перестать следить за блеском ботильонов и забыть про расческу. Но легкая небрежность актуальна. И она не выдает в вас профана в стилистических вопросах.

 
Даже минимализм должен быть немного небрежным
Даже минимализм должен быть немного небрежным

Дорогое делает стильным

Стремление покупать только брендовую одежду и обувь можно понять: престижность, качество, доверие. Но если женщина пытается прикрыть логотипами отсутствие вкуса, это всегда заметно. К чему бездумно скупать сумки Шанель, если на самом деле в душе откликается городской кэжуал?

То же самое с покупкой полных костюмов и коллекций. Одеваться, как манекен, — не значит иметь свой стиль.

Сейчас можно комбинировать дорогую брендовую одежду с самой обычной ноунейм.

 
Кстати, логомания — тренд этой осени. Вам подходит?
Кстати, логомания — тренд этой осени. Вам подходит?

Приоритет трендам, а не индивидуальным особенностям

Как только в моду входит что-то непривычные вроде леопардового принта, женщины делятся на два лагеря. Одни говорят, что ни за что не станут надевать блузки с хищным принтом, потому что полнят. Другие готовы не обращать на этой внимание, лишь бы дополнить гардероб модной вещицей. Надо стремиться к золотой середине.

Выбирайте те тренды, которые нравятся и подходят лично вам. Мода должна доставлять радость и быть комфортной. А для этого нужно хорошо знать себя.

 
Трендовый жакет с полосками слишком увеличивает и без того пышную грудь и расширяет плечи
Трендовый жакет с полосками слишком увеличивает и без того пышную грудь и расширяет плечи

Неудобно, зато модно

Люди так тщательно подходят к подбору одежды, потому что хотят с помощью образа передать впечатление. Например, транслировать успешность, позитив, респектабельность или, наоборот, скрыться. И при создании образа часто упускается важная деталь — удобство одежды.

Не нужно носить шпильки, если неудобно, даже если на них стоит вся уличная мода мира. Стесняетесь укороченных свитеров, хотя все в них ходят? Оставляем это другим.

 

Когда вы надеваете неудобную одежду и обувь, то ваши ощущения, дискомфорт перебивают то, что вы хотели сказать миру вашим образом. Вы уже не излучаете успешность, а только раздраженность от натертых ног.

Как понять, что сейчас модно? Подписывайтесь на канал!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх