На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Ой, мама, шика дам: эволюция сценических образов Филиппа Киркорова

Филипп Киркоров

30 апреля исполнилось 50 лет заслуженному королю российской эстрады Филиппу Киркорову. Певец – один из редких примеров, когда титул и гардероб находятся в полной гармонии: Филипп не раз признавался, что шопинг – одна из его самых больших страстей и даже буквально превратил свою московскую квартиру в гардеробную. В одном из интервью артист рассказал, что каждый год в качестве подарка на именины он устраивает себе грандиозный шопинг-тур. Судя по его Instagram, честь принимать и одевать дорогого гостя на этот раз выпала Милану. Пока бывший супруг Аллы Пугачевой выбирает новую порцию эпатажных нарядов, вспоминаем, как менялся его стиль в течение карьеры.

1980-Е

Старт карьере юного студента училища имени Гнесиных дала сама Примадонна: в 1988 году Алла Пугачева, заметившая исполнителя на вернисаже Ильи Резника, пригласила его участвовать в своих «Рождественских встречах». К тому времени сценический гардероб Киркорова уже выдавал в нем любителя эпатажа, скрытого под маской меланхоличного романтика: классические брюки и свободные рубашки певец неожиданно сочетал с широкими поясами с блестящими стразами, обожал объемные бомберы с аппликациями и жилеты с бахромой и редко появлялся на сцене без широкополой шляпы.

Филипп Киркоров

ФОТО ВЛАДИМИР ЯЦИН/ТАСС

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

ФОТО ВЛАДИМИР ЯЦИН/ТАСС

1990-Е

С ростом популярности, росла и уверенность Киркорова в том, что главный залог успешных выступлений – яркое шоу. По снимкам последнего десятилетия XX века можно проследить как смокинги с казаками, в которых артист выступал в начале 1990-х, сменились на роскошные блестящие накидки и головные уборы из перьев, а некогда вившиеся мелкими кудрями волосы становились то прямыми, то уложенными в идеально ровные локоны.

Филипп Киркоров

ФОТО ВЛАДИМИР ВЕЛЕНГУРИН/ТАСС

Филипп Киркоров

ФОТО ГЕННАДИЙ ХАМЕЛЬЯНИН/ТАСС

Филипп Киркоров

ФОТО ОЛЬГА СВИСТУНОВА/ТАСС

Филипп Киркоров

2000-Е

Вступив в миллениум во всей красе и с гардеробом, которому оставалось только завидовать труппе бразильского карнавала, певец буквально угрожал сразить зрителей наповал строчками песни «Ой, мама, шика дам!». И давал – перьев и страз от выступления к выступлению становилось все больше. На это десятилетие выпало и увлечение артиста мюзиклами. С головой погрузившись в постановку «Чикаго», Филипп на время оставил эксперименты с внешностью и даже позволил себе некоторое время игнорировать колориста – в середине 2000-х певца, задействованного во множестве проектов, можно было увидеть с благородной сединой в густой вьющейся шевелюре.

Филипп Киркоров

ФОТО ЮРИЙ РЫДАЛЕВ/ТАСС

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

2010-Е

С годами страсть короля российской эстрады к перьям немного утихла, а вот к моде – ничуть. Филипп продолжает смело заигрывать с самыми неоднозначными подиумными трендами: для артиста, давно перешагнувшего четвертый десяток, не составляет труда выйти к зрителям в юбке или кожаных брюках, по старой памяти щедро расшитых золотыми нитями и стразами. Периоды ностальгии по блестящему прошлому сменяются тягой к вечной классике – временами звезда появляется на выступлениях в смокингах, правда, и тут певец то и дело проявляет оригинальность, чередуя традиционные белые и черные версии костюма с вариантами с крупным принтом.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх