На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Уникальная методика коррекции позвоночника и быстрого похудания с помощью валика

Ты знаешь, что есть потрясающий метод похудения без изнурительных диет, различных пищевых добавок и дорогостоящих приспособлений? Только представь, целых 10 лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам становиться более стройными в удивительно короткие сроки. Кроме того — это один из самыхдоступных, безвредных и дешевых способов.  

327764 (1)

Cпособ, описанный японцем в своей книге, которая разошлась по Азии тиражом в шесть миллионов копий, говорит о том, что не нужны никакие специальные средства для быстрого похудения.
Понадобятся лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять минут в день.

Cуть метода в том, что в течение нескольких минут вы лежите на валике, скрученном из полотенца. В результате уходит живот. А если передвинуть полотенце на несколько сантиметров — поднимается грудь, исправляется осанка, даже увеличивается рост.

Pецепты быстрого похудения чаще всего основываются на стремительной потере жидкости или на чрезмерной силовой нагрузке.
Даже самые лучшие диеты для быстрого похудения не безвредны, да и бежать в спортзал без хорошей физической подготовки небезопасно.
Зная это, доктор Фукуцудзи отправился другим путем, обратив внимание на скелет человека. И обнаружил, что основная причина больших объемов талии — расхождение тазовых и подреберных костей. Проведя ряд экспериментов, он опытным путем установил правдивость своей гипотезы и разработал упражнения для быстрого похудения живота.
Хотя, на самом деле, то, что нужно делать, строго говоря упражнениями не назвать.

Cначала нужно туго скатать валик из полотенца.

2

Затем крепко перевязать его нитью.

1401429700555020_3

Если вас мучают боли в пояснице, вам будет достаточно облегченного валика, более тонкого, чем для тех, у кого спина в полном порядке.

Итак, приступаем…

Сесть на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто туристическом коврике на полу), положить свёрнутый валик сразу за ягодицами.

Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей — ровно под пупком

1401429791200202_4

Это важно!   Проверяем правильность выбранной позы и нащупываем пупок.

4cc65d81083b_5

Проводим указательными пальцами линию от пупка через бока вертикально вниз (до полотенца).

image_6

Расслабиться. Положить ноги на ширину плеч и свести стопы вместе так, чтобы друг друга касались только большие пальцы. (Дабы в процессе упражнения не отвлекаться на удерживание ног в нужном положении, их можно зафиксировать резинкой.)

images_7

Завести вытянутые прямые руки за голову.

Fukutsudzi-2_8

Повернуть их ладонями вниз.

7_9

Соединить между собой мизинцами.

8_10

Поза неудобная. Если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.

b70c07d0c116740ae61ce_11

105116797_14h_12

И все! В таком положении нужно пролежать пять минут.

Просто? Более чем.
Однако, есть сложность. Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму. И этот процесс может быть болезненным.
Если вам слишком сложно сразу выдержать необходимые пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике».
В конечном итоге, нужно прийти именно к пяти минутам. И не пропускать ни одного дня до получения стойкого результата.

По сути метод представляет собой один из видов растяжки. Только тянутся не только и не столько мышцы, сколько подреберье. Если передвинуть валик под грудь, грудь начнет приподниматься. Если положить его под начало ребер, линия талии станет более выраженной.

RgZ-QRG08oQ_13

МОИ КОММЕНТАРИИ:

Делаем с моей мамулей уже вторую неделю, поэтому рассказываю наши ощущения:

—   делая это упражнение в первый раз, лучше чтобы кто то был рядом, чтобы понять куда точно этот валик подкладывать;

—   поставить часы на видное для себя место;

—   после 5 минут,аккуратно перекатиться с валика на правый бок – так легче,

—   сразу не вставать, а полежать 1 минуту, затем сесть и посидеть еще 1 минуту,осторожно встать и не спешить, будет тяжело;

—   через 3 минуты все пройдет;

—   вылежать 5 минут в такой позе для нас оказалось не сложным, можем и больше, но не знаем можно ли;

—   реально подтягиваются мышцы животика;

—   однажды мы сделали поздним вечером и мамуля спала сном младенца!

—   мы не понимаем что там происходит, но каким-то образом, делая это упражнение по утрам, мы заметили, что на целый день увеличивается чувство физической энергии, появилась легкость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх