На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 модных правил от итальянок: секреты стиля


Итальянками восхищаются, им завидуют даже француженки. Оказалось, что одеться с миланским шиком совсем не сложно. 

Полюбить черный



Любимый цвет итальянок — черный. Он смотрится стильно и в меру консервативно.  Моника Беллуччи одевается в черное, чтобы ненавязчиво подчеркнуть природную грацию и красоту. Возможно, что страсть к черному связана с большим количеством солнечных дней в Италии: наряжаться в яркое итальянкам просто не хочется, ведь природа и так радует буйными красками.

Не ходить в масс-маркет



Итальянки не очень-то любят культуру fast fashion. Они очень редко берут в масс-маркете первую понравившуюся вещь и бегут на кассу. У многих модниц есть подруги-портнихи, готовые подогнать юбку по фигуре, чтобы она сидела идеально, перешить пуговицы на жакете или сшить безупречное платье по индивидуальным меркам.

Инвестировать в классику



Юбка-карандаш до середины колена, платье-футляр, слегка зауженные книзу брюки. Лаконичные вещи — это рацинальное вложение денег, ведь они остаются актуальными в течение долгого времени.

Не жалеть денег на сумку



А вот сумка не может быть дешевой. Молодых итальянок бабушки наставляют, что сумок у настоящей синьоры должно быть три: черного, темно-синего и бежевого цвета. Сумка должна быть жесткой формы, выполнена из качественной кожи и отличаться хорошей фурнитурой. Аксессуар должен отражать стиль жизни своей хозяйки и ее статус.

Носить кашемир



Итальянки обожают кашемир, но при этом не забивают им весь шкаф — достаточно иметь пару дорогих кашемировых вещей, которые добавят в любой образ нотку роскоши. Дружбу с этим материалом обычно начинают с черного или бежевого кашемирового свитера лаконичного кроя.

Не забывать об украшениях



Никакого серебра — итальянские модницы просто обожают золото! Они выбирают заметные украшения, которые надевают не только с вечерними платьями, но и в качестве акцента с вполне будничной одеждой — белой футболкой, курткой-косухой и джинсами.

Полюбить деним



По последним наблюдениям стилистов, у среднестатистической итальянки в шкафу есть целых 10 пар джинсов. Самая популярна модель — скинни. Их итальянки носят с кедами, балетками или туфлями-лодочками. Итальянку в джинсах можно встретить и в дорогом ресторане, и даже в театре. Вечером джинсы обыгрываются приталенным жакетом и красивыми украшениями.

Носить красивое нижнее белье



Изысканное нижнее белье придает девушке уверенность в себе и позволяет быть во всеоружии всегда. Кружевное и атласное белье — самое популярное среди итальянок. В распоряжении у итальянской женщины есть боди, комбинация, корсет, подвязки. Она уверена, что красивый образ начинается именно с комплекта безупречного белья.



Мода для итальянок — это страсть, а не способ понравиться окружающим.

Бьянка Балти Модель, лицо Dolce&Gabbana

Думаете, что итальянки так много времени тратят на составление образов, чтобы нравиться мужчинам или поддерживать репутацию Италии как центра мировой моды? Вовсе нет. Мода — это то, без чего мы не можем жить, шопинг — удовольствие, улицы — подиум. И да, мы соревнуемся с подругами, кто лучше применит на практике последние тренды. А что касается красивого нижнего белья, то мы его просто обожаем. У нас даже есть негласное правило: надевать на празднование Нового года красный кружевной комплект белья.

Не расставаться с солнцезащитными очками



Итальянки знают, что стильные солнцезащитные очки моментально делают даже простой образ стильным и законченным. В арсенале у итальянки обычно 5–7 пар: от классических авиаторовдо футуристичных круглых оправ.

Не бояться высоких каблуков



В России есть предубеждение, что высокой девушке лучше отказаться от каблуков в пользу обуви на плоском ходу. У итальянок все наоборот. Чем выше, тем лучше.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх